Техника

Каким образом можно зацепить магнитафон 6v к аккумулятору 12v?

К*
Катрин *********
стабилизаторы поставь.. . возьми любое бп на 12 вольт и сдери сххему после диодного моста.. . только входной резистор поставь побольше в ёмкости вот и всё
Alina Alina
Лучший ответ
Мурат Мукашов "резистор поставь побольше в ёмкости" Чего чего??? У резисторов нет емкости.
Artyom Yurievich
Эх раньше клеммы банок аккумуляторов наружи были. Просто шуруп-саморез в центральную свинцовую клемму ввинчивал, получая +/- 6 вольт для двухполюсного питания кассетника Philips, который изначально только вилку на 220В имел.

Может и вам удастся до клемм банок доковыряться? Их шесть, каждая по 2 В. Я бы попробовал. Аккумулятор попыткой не угробишь, а контакт прощупать сверлышком можно.
Иван Гэу
Смотря какая мощность магнитофона, у кренки потолок 1.5 ампера, да и при рассеивании 6 вольт в воздух она красная будет, тогда ее умощнить внешним транзистором придется еще или делать диси-диси на например 555 степдаун
Рекомендую lm2576 adj или просто зарядку от телепона на 34063 если по току подойдет
Саша Наумович
Дима Марков Тс-с-с-с Роман Борисенко не знает про ен-ку))) А нам перечить нельзя он "очень умный"))) хД
Тебе понадибится две детали.
1. Микросхема (дешевая) КР142ЕН5
2. Конденсатор 200 микроффарад 16 вольт.
Итак ты всем обзавелся. У микросхемы всего три ножки. С лицевой стороны (это там где надписи) , с лево на право идет 1-2-3 ножки (первая ножка, вторая ножка, третья ножка) . Итак на 1 ножку тебе надо подключить вход 12 вольт от бортовой сети автомобиля, 2 ножку (она же средняя, подключить на массу автомобиля, ну а третья ножка (она же последняя) это будет выход на твой магнитофон. Конденсатор, нужно припаять между 2 и 3 ножками, к второй ножке минусом паять, а к третьей ножке плюсом.
Все.
Поставить равноплечий делитель на двух резистора
Через простую КРЕНку с радиатором если важен высокий КПД то через DC-DC преобразователь