Дмитрий Белоусов

В чем заключается смысл песни группы Наутилус Помпилиус Взгляд с экрана (Ален Делон)

Она читала мир как роман,
А он оказался повестью.
Соседи по подъезду -
Парни с прыщавой совестью.
Прогулка в парке без дога
Может стать тебе слишком дорого.
Мать учит наизусть телефон морга,
Когда ее нет дома слишком долго.
Отец, приходя, не находит дверей
И плюет в приготовленный ужин.
Она - старше чем мать,
Он должен стать ее мужем.
Первый опыт борьбы против потных рук
Приходит всегда слишком рано.
Любовь - это только лицо на стене,
Любовь - это взгляд с экрана.
Ален Делон говорит по французски,
Ален Делон говорит по французски.
Ален Делон, Ален Делон не пьет одеколон.
Ален Делон, Ален Делон пьет двойной бурбон.
Ален Делон говорит по французски.
Парни могут стараться в квартирах подруг,
Она тоже бывает там.
Но это ей не дает ни черта
Кроме будничных утренних драм.
А дома совсем другое кино.
Она смотрит в его глаза
И фантазии входят в лоно ее
Сильней чем все те, кто узнают ее.
Ален Делон говорит по французски,
Ален Делон говорит по французски.
Ален Делон, Ален Делон не пьет одеколон.
Ален Делон, Ален Делон пьет двойной бурбон.
Ален Делон говорит по французски.

Она читала мир как роман,
А он оказался повестью.
Соседи по подъезду -
Парни с прыщавой совестью.
Прогулка в парке без дога
Может стать тебе слишком дорого.
Мать учит наизусть телефон морга,
Когда ее нет дома слишком долго.
Отец, приходя, не находит дверей
И плюет в приготовленный ужин.
Она - старше чем мать,
Он должен стать ее мужем.
Первый опыт борьбы против потных рук
Приходит всегда слишком рано.
Любовь - это только лицо на стене,
Любовь - это взгляд с экрана.
Ален Делон говорит по французски,
Ален Делон говорит по французски.
Ален Делон, Ален Делон не пьет одеколон.
Ален Делон, Ален Делон пьет двойной бурбон.
Ален Делон говорит по французски.
Парни могут стараться в квартирах подруг,
Она тоже бывает там.
Но это ей не дает ни черта
Кроме будничных утренних драм.
А дома совсем другое кино.
Она смотрит в его глаза
И фантазии входят в лоно ее
Сильней чем все те, кто узнают ее.
Ален Делон говорит по французски,
Ален Делон говорит по французски.
Ален Делон, Ален Делон не пьет одеколон.
Ален Делон, Ален Делон пьет двойной бурбон.
Ален Делон говорит по французски.

Кр
Кристина

Значение текста песни заключается в том, что живет в мире девушка только ради кумира – Алена Делона, в нем заключается смысл ее жизни. Музыкальна группа, таким образом, пыталась донести до народа, что каждый человек достоин иметь мечту, ради чего стоит жить, даже если все вокруг серое. Позитив всегда можно найти во всем, даже в мелочи.

Ан
Андрей

Этот текст построен на контрасте между жизнью провинциальной девушки в довольно депрессивной обстановке - тусить по квартирам, наблюдать за треснувшими отношениями родителей, жить в криминальном районе, сопротивляться изнасилованию - и чем-то прекрасно буржуазным. Автор добавляет тему любви, которая могла бы стать "лучом света в темном царстве", очищающим и окрыляющим чувством - но нет, любовь бывает лишь в кино, это удел условного Алена Делона, вместе с пресловутым "двойным бурбоном". Тем не менее, даже эта фантазия, фикция, дарует девушке самые сильные на данный момент ощущения, только такой вариант любви ей доступен. Видимо, у нее висит постер с лицом Делона на стене, и она представляет секс с ним. Можно предположить, что семья у нее все же довольно обеспеченная, дог довольно дорогая собака, своя комната, масса свободного времени. Брежневский период, как ни крути, сменил вектор страны с построения коммунизма в дырявых штанах на довольно буржуазные ценности - отдельное жилье, развлечения, секс. И девушка хочет большего - красивой жизни, дорогого алкоголя, а то что есть, её уже не устраивает. Так что эта песня характеризует по-своему смену эпох. Кормильцев гениальный поэт.

Егор Половнев

о трагической судьбе девушки, живущей среди гопников и быдла и мечтающей о Алене Делоне .

Милашка Исаева

я так думаю просто иллюстрация того времени

Олег Румянцев

В любых песнях очень мало смысла

Денис Димитриев

в том, что в жизни музыка за кадром не играет в важные моменты и герои писаются и о! ужас! даже какаются.. короче, не кино....

Анна Зеленцова

смысл таков что никогда не пей 3 л сэма и не заливай все это оп**атыми...

Мария Гордеева

Не создай себе кумира_)