Общество

В чем заключается смысл песни Человек и кошка см.текст в пояснениях

Человек и кошка

Человек и кошка плачут у окошка
Серый дождик каплет прямо на стекло.
К человеку с кошкой едет неотложка,
Человеку бедному мозг больной свело.

Доктор едет, едет сквозь снежную равнину.
Порошок целебный людям он везет.
Человек и кошка порошок тот примут,
И печаль отступит, и тоска пройдет.

Человек и кошка дни с трудом считают,
Вместо неба синего серый потолок.
Человек и кошка по ночам летают,
Только сон невещий крыльев не дает.

Порошок целебный людям он везет.
Человек и кошка порошок тот примут,
И печаль отступит, и тоска пройдет.

Где ты, где ты, где ты, белая карета?
В стенах туалета человек кричит.
Но не слышат стены, трубы словно вены,
И бачок сливной, как сердце, бешено стучит

Порошок целебный людям он везет.
Человек и кошка порошок тот примут,
И печаль отступит, и тоска пройдет.
Ринат Исраилов
Интересный вопрос Вы задали. Наверно эта песня о одиночестве и неустроенности человека и связанных с этим чувством печали, тоски. Необязательно речь идёт о наркотиках. Может быть под доктором везущим целебный порошок просто имеется ввиду приход кого-то очень важного в жизни и любимого. Увидев такого человека может пройти и тоска и печаль...
Ирина Щербина
Лучший ответ
Umar Глубокий Вы человек...
Ирина Заикина блажен кто верует????
Про то, что настоящему индейцу надо только одного,
да и этого не много, да почти что ничего.. .
Только доктора ждать тошно и долго.
Z_
Zar _)
Про мягкую кошку и наркотики, не ?
Елизавета Любимова мягкая кошка не может плакать
О том, что к людям и животным одинаково приходит осенняя депрессия, но к новому году все печали пройдут.
Елизавета Любимова целебный парашок это снег?
Наверное, это веяние недавней моды среди богемы на кокаин?
Ирина Климась побойтесь бога, эта песня была включена в альбом 1991 года!
Это о том, что наркотики помогают (((
Ну, на поверхности, конечно, наркоманская тема. Но, видимо, не так все просто, потому что где-то в комментариях я увидел: "Песня о безответной любви человека к родине". Опять же, совершенно непонятно, как она затесалась в "Стиляги". Так что, похоже, есть более глубокий смысл.
Ну что за глупость выискивать глубокий тайный смысл там где он на поверхности. это песня о наркотиках, она красноречиво описывает ломку и эйфорию зависимого. Так же как и к примеру у группы Чиж песня Эрогенная зона. В фильм же Стиляги песня попала скорее всего по той же причине без грамотности по которой в картине звучат Рок хиты хотя она об поклонниках Джазовой музыки.
Елизавета Любимова это не глупость
Песня о мефедроновой зависимости. Автор подтверждает её прямое отношение к наркотикам.
Sherzod Bekmurodov на момент написания песни так скажеми меф еще не употребляли, тем более в России
Для любого знающего человека смысл очевиден. О каком опии здесь пишут уважаемые "знатоки," лишь им понятно. Вся песня о джефе, так любимом и , фактически одним из немногих доступных в совке веществ. Все описанные состояния и образы именно этого "кайфа". Джеф, белый и ещё много разных названий было. Вообще это называется эфедроном, давно кануло в лету, как кустарное вещество, и фактически не используется.