Общество

Вы согласны, что современные песни очень глупые в плане текста? Какие "перлы" из текстов вам запомнились?

да современные песни глупые, "
Мама Люба давай, давай, давай, Мама Люба давай, давай, давай, "
Ксения ***
Лучший ответ
Из последних? Ничего. Кроме как (Про любовь) никто не поет почти.
это верно но лишь в том направлении которое слушаешь ты. есть другие современные жанры, исполнители, сочинители

Я поднимаю свой бокал,
Чтоб выпить за твое здоровье.
Но не вином хочу быть пьян,
Хочу быть пьян твоей любовью.
Слепая ревность мучит нас,
Но отойдут пустые муки,
И буду пьян я всякий раз,
Когда сомкнутся наши руки.

А. Ю. Никольский
"И ноздрями землю втяну"(воздух у нас не очень, но... это перебор)
"Миллион алых роз"(для покойника? )
Смотря кто их заказывает, если они пишутся по заказу тренажерного зала, чтоб людям приятнее было заниматься спортом - это одно. Зачем в этот момент умные слова? Я уже писала на сей счет - характер музыки зависит от заказчика, раньше классическую музыку писали по конкретному заказу, например, Царей под коронацию, или свадьбу, или Генсеков под определенную идеологию.

Вот конкретно, подзывали музыканта и говорили - к такому то числу мне нужна музыка - будем праздновать коронацию - торжественную часть на открытие, и музыку для танцев, так чтоб можно было танцевать. Т. к. раньше были одежды тяжелые, шаг медленный - музыка, если слушать сейчас достаточно нудная - ведь танцевали практически на одном месте. Потом одежда стала более легкой - темп танца усилился - соответственно под него и музыка стала ускоряться.

А сейчас по всей видимости - основной заказчик музыки - тренажерные залы и магазины, чтоб товар лучше раскупали. Ну и конечно сща, с западной культуры - дебилизации населения.
"ты не танцуешь потому что ты камень" из песни каких то русских рэперов... убило наповал))
Urazbaev Alimjan
Здесь лапы у елей дрожат на весу,
Здесь птицы щебечут тревожно.
Живешь в заколдованном диком лесу,
Откуда уйти невозможно.

Пусть черемухи сохнут бельем на ветру,
Пусть дождем опадают сирени -
Все равно я отсюда тебя заберу
Во дворец, где играют свирели.

Твой мир колдунами на тысячи лет
Укрыт от меня и от света.
И думаешь ты, что прекраснее нет,
Чем лес заколдованный этот.

Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море.

В какой день недели, в котором часу
Ты выйдешь ко мне осторожно?
Когда я тебя на руках унесу
Туда, где найти невозможно?

Украду, если кража тебе по душе, -
Зря ли я столько сил разбазарил?
Соглашайся хотя бы на рай в шалаше,
Если терем с дворцом кто-то занял!
Yg
Ygalek83