Общество
Почему современные песни такие отвратительные?
Народу ничего не остается делать, как вспоминать незамысловатые, но приятные для души песни восьмидесятых. Но сейчас-то сочиняют откровенное дерьмо.
потому что деградация.
раньше песни были лутше но деградация и секссвободенреволюцион не стоит на месте.
не унывай, скоро песни будут еще хуже, главное чтобы певицы не забывали показывать свои окорочка и ноги на сцене
Слушайте песни того времени, которое вам нравится.
Согласен. Какие композиторы - такие и песни стали.
Нашим родителям TheBeatles тоже казались отвратительными. RollingStones - тем более.
Но - да. Есть какашка, конечно.
Ничего себе "незамысловатые"... Раньше музыка была и поэты стихи писали. Сейчас этого нет, просто шум ритмический как у папуасов...
:Э)
Владимир Ким
Согласитесь, что "Белые розы" - это незамысловатая песня.
|*_-_*|Ktulhu |*_-_*|
деградация, три пошлых слова и музыка -вот такие песни в 2018 году
Какое время-такие и песни....
Потому, что коммерческие.
У дурного соловья дурные песни.
Полностью согласен. Только вот я помню как плевалась моя бабушка когда я включал модных тогда битлов или Магомаева и главное что плевалась с точно такими же словами. Думаю и нынешняя детвора через тридцать лет скажет эти же слова.
Олег Хромов
Понимаю, о чëм Вы говорите, но соглашусь лишь отчасти: тут больше дело в прививании хорошего муз.вкуса и ознакомлении с разными муз.направлениями с детства, независимо от поколения. К сожалению, на заре советской власти большинству родителей наших бабушек было не до музыки. В лучшем случае, радио в доме транслировало классику,романсы или тоже довольно простые эстрадные песни 20-30-х годов, основанные на танго и фокстроте ("У самовара я и моя Маша"..). Хорошо, если пели в деревнях народные песни: они, кстати, лучше развивают муз.вкус, чем 3-аккорный кич..
Моя покойная бабушка очень любила народные украинские песни в исполнении трио "Медичи", песни на музыку И.Дунаевского, а также ей очень понравился "Equinoxe" Jean Michel Jarre, представляете?! Она, кстати, родилась в глухой деревне.
Песни лавочников, продавших душу дьяволу...
у нас и в спорте так же. потому что бездари за бабки лезут куда им не следует лезть
лозунг россиян... дебилы это Сила..
слушайте классику) Моцарт и Бетховен с Чайковским вас спасут)
Владимир Ким
В ы меня не поняли. То, что сочиняют сейчас. - это бездарность.
так было всегда хвалили старое хулили новое
Их поют попой же...
просто ты стареешь
Олег Хромов
Телом постареешь и ты, но твои любимые нынешние песни от этого лучше не станут. Просто у таких, как ты из твоего поколения (слава Богу, далеко не все такие) - полнейшее отсутствие музыкального вкуса. Вот не привили тебе с детства вкус к ТАЛАНТЛИВОЙ, разнооразной музыке.
Я хоть и далеко не молодая, но талантливую музыку среди современной (именно современной), слышу к счастью и сейчас, правда уже редко и не среди твоей обожаемой попсы, а в другом стиле. А уши таких, как ты просто НЕ СЛЫШАТ красивую, талантливую музыку, они слышат и воспринимают только 3 блатных аккорда и незаменимые мелизмы либо воколоиды (вершина творчества поп ???♀️).
напишите лучше
Люся Гаврюша
лихих 90-х хвосты живи ещё и они то правят !
Когда было рабство негры придумали блюз, как только стали свободными придумали рэп. Стоит задуматься)))
Ещё и тексты безграмотные, тупые и бессмысленные. Их никто, видимо не редактирует. Или "редакторы " такие же безграмотные...
С каждым годом песни примитивнее и пошлее, в контакте в новинках один отстой, это даже не песни, а просто разговор под музыку и все они про секс, про сиськи, про стоны, столько горе певцов развелось, такое ощущение, что сейчас каждый прохожий поет, без голоса и слуха.
Смотря какие... Есть песни со смыслом, есть без. Вы про какие именно песни?
Прлшу прощения, опечаталась: "3-аккордный китч"