Общество

Почему современные молодые певцы, когда исполняют старые песни - обязательно коверкают и мотив и слова?

Когда слушаю молодых современных эстрадных исполнителей, то не могу сдержаться от эиоций, когда слышу как они поют старые песни. Почему нельзя просто повторить как и задумано было создателями песен?! Почему нужно гнусавить и мурлыкать?...У молодёжи это вызывает непонятный для меня восторг, а для меня - проявления ограниченности и дебилизма, в связи с отсутствием воспитания и духовности! Нет, встречаются, есть нормальная молодёжь... Но как устроители концертов утверждают на выход таких дебилов?
Айгул Т
Согласна с Вами. Поется песня о войне, пританцовывая и с голым пупом.
Nurgul Yesturlina
Лучший ответ
Не будьте таким упертым
Айгул Т Да, я - консерватор! Я привык и хочу, требую, чтобы некоторые вещи не менялись! А звучали и выглядели в том виде, в котором были созданы! У вас, современной молодёжи, слишком много энергии. Молодое поколение всегда входило в конфликт со старшим - извечныое противостояние отцов и детей. Но не коверкайте то, что вашему поколению не принадлежит! Есть много вещй, которые есть ВАШЕ! Делайте с ним что хотите, но не трогайте НАШЕ!
Ещё не хватало, чтобы мне кто то из молодых посоветовал бы "быть не таким упёртым" и ходить в дырявых джинсах. Вам нравится - носите! Я не буду! Вам нравятся ваши дурацкие песни - слушайте у нас свои....
Все дело в том, что для исполнения многих старых песен необходимо иметь безукоризненный слух и мощный голос. И большинство современных исполнителей просто физически не могут спеть их так, чтобы они звучали правильно. Поэтому аранжировщики и т. д. переделывают текст, ритм и прочее "под формат" певца.
Виктор Глотов Бернес не отличался мощным голосом,но слыша , как он исполняет песни, я ему верила..,а вчера, вы слышали?
Альберт Харитонов у нас что, мало певцов в филармониях и консерваториях?)))) вся фишка в том, что надо было скучковать молодежь...
Два пальца в рот хотелось засунуть и ...блевнуть, как "Чайф " исковеркал песню в концерте ко дню Победы....
Айгул Т Вот-вот... И не только "Чайф"... За песню "Десантный батальон" - как нибудь поймаю её - и в угол поставлю!!!.Вчерашний концерт так и не досмотрел!
Аранжировка, сэр)))
потому что большинство современных "певцов" педики безголосые, а старые песни писались для профессиональных певцов
Пиар профнепригодных.. .

Жаль вообще, самодеятельные коллективы исполнили бы эти песни намного лучше, но кто их петь на всю страну позовет?..
По моему мозгов не хватает, так же как и устроителям. .
Я как и вы под "впечатлением" от вчерашнего...
Алексей Ушаков
Может это раньше коверкали.
Тёма Анисимов
+Когда мы были молодыми, а было это 40 лет назад, старые песни исполнялись молодыми певцами, Магомаевым, Гуляевым, Кобзоном, Кристаллинской и мн. другими. И можете себе представить, что их за это критиковали! Они пели не так.. . кто теперь в это поверит слушая их записи старых песен. Так, что пусть поют молодые как хотят, а если молодежь в восторге, это означает лишь одно - песня еще долго будет жить.
Андрей Пеньков
Айгул Т Ну, в то время все они были настоящими кумирами молодёжи того времени! И тогда ведь ничего нового и не было. Линия партии требовала толь ко производство патриотических песен про БАМ (в моё, наше время) про целину (в ваше время) и т.д.
А в остальном с Вами согласен! Кроме одного - пусть свои дебильные и тупо-бесмысленные песни поют как хотят! За песню "Десантный батальон" (ради любопытства послушал!) - как нибудь поймаю исполнительницу и в угол поставлю! .."Чайф" тоже!...
Умелый .. Юлия, вы молодец! Полностью с вами согласен! Песни о войне должны жить и нравиться в том числе и молодым людям.
типа следуют своему стилю...
Partizan ******
Выпендриваются.
понты дешёвые..
Дима Однорог
Устроителям главное - деньги. А певцом сейчас с таким "голосом" может каждый второй стать. И тут уже ничего не поделаешь.
потому что лохи! но иногда изменения даже приятны!!
Диана Гланц
Им кажется что так более стильно. Следуют моде, и в тоже время пытаются показать свою якобы "индивидуальность", а на самом деле они коверкают. А некоторые вообще петь не умеют.
Просто у них называется это творческий подход, "новое видение" песни...
Вы можете представить себе любого из современной молодежи исполняющим песню "по стойке смирно"? Я - нет. Нужно обязательно дополнить образ танцем, кривлянием, проходом по сцене "на полусогнутых ногах", прыжками и пр. пр. А под такие телодвижения и ритм должен быть позадорней, а значит и паузу можно сделать не там, где она была испокон веков.
Устроители концертов приглашают тех, кто популярен. Исполнители в счет своей популярности делают песню "под себя". Не все могут петь под гармонь.. .
Восторг молодежи, о котором Вы говорите.. . Он касается осовремененных песен или того, что они видят вживую любимых исполнителей? Мне кажется, что второе. И хорошо, если каждый пятый из них задумается над содержанием песни.
И наконец, время идет и меняется эпоха. Меняются предпочтения человека. Думаю, что многие песни остались бы похороненными в своем первоначальном исполнении, непонятом современниками, если бы ...если не эти перепевки...
Айгул Т Не согласен с Вами по поводу, что "...время идет и меняется эпоха. Меняются предпочтения человека...". Есть много прекрасных старорусских песен которые дошли до нас в том виде, в котором и создавались десятки и сотни лет назад. Что будет если "перепевки" сохранятся у потомков? Хотя я в этом сомневаюсь. Я думаю и даже уверен, что это отношение современности. Бездуховность - вот корень всего отношения. Там, где есть духовность - там есть всё нормальное. Там, где духовности нет - там нет и нормального восприятия. И только время всё расставит на свои места. Время!
Partizan ****** перепевки и новые исполнители меняеют смысл и дух песни... это сродне дешевой подделки шедевра...
Полина Соболева это равно как танцы на жертвенном огне.. вас жарят, а народу клёво.. мать плачет над сыном убиенным, а вокруг толпа рядом улыбается , пляшет.. популярность или телерейтинги ? меня лично задолбало смотреть на клоунаду.. такая же блевотина, как крашенные мужики с современных фильмах про войну...
Когда была молодая, то Магомаев или Зыкина воспринимались, как обычное явление. Теперь, когда слушаю современных исполнителей, понимаю какие это были самородки. Теперешние и певцы, и артисты все на одно лицо, за редким исключением.
Потому что все лезут на сцену кому не лень,
раньше что бы петь в ресторане нужно было проходить атестацию
и получить разрешение......
Хотят казаться круче, для некоторых это и круто, и модно.