Общество

Почему современное детство, не такое дружное как раньше? Что изменилось?

Не знаю, мое детство было в постоянных играх и общении со сверстниками. Весело. Интересно. Активно. Дома не сидели. Хотя тогда не особо были распространены компьютера и телефоны.. Современные дети в осн. сидят по домам, зависают в соц. сетях, играют сутками в комп. игры. Гулять бывает не выгнать из дома. Раньше было все проще как-то. Не знаю, кому там как. Мне кажется что современное детство стало менее интересным чем раньше. А как считаете вы? И главное, почему?
Вопрос интересный и очень сложный. .
Да, я когда росла при СССР, мы с соседскими девчатами всегда играли во дворе в прятки, светофор, ручеек, платочек, в числа, глухой и немой телефон, классики, мячики, скакалки, стелили коврики на траве, на которых играли в дочки-матери, магазин, больничку и т. д. и т. п. .

Сейчас жизнь здорово изменилась. . Причин можно назвать очень много, одна из них, это опасно выпустить одного ребенка на улицу, может пьяный алкаш или маньяк пристать к ребенку, даже страшно, чтобы он один в лифт сел. Родители даже в школу бояться одних детей отпускать. Также во дворах стоит миллион машин, детям играть абсолютно негде, могут сшибить даже ребенка, такие случаи не редкость сейчас. Ещё во дворах идут зачастую стройки, , все обгородят, взрослому человеку пройти негде, а ребенку играть тем более. Во дворах жутко стало все загажено собачьими говнами, в том числе песочницы и детские площадки, а также на них бывают шприцы, брошенные наркоманами. Дети сейчас интернетзависимые, сидят играют в комьютерные игры, никуда их не вытянешь. Стали в свободной продаже сигареты и спиртное, хоть даже и пишут, что до 18-ти лет не продают, а все равно пока никто не видит, делают. Очень часто вижу, как на лавочке возле подъезда сидящая молодежь курят и пьют пиво.

Однозначно при СССР было намного лучше, безопаснее и спокойнее, а также люди были намного отзывчивее и добрее, не бросали попавшего в беду человека. . Раньше я ходила в первую смену в школу, потом в училище, на улице утром было еще темно, но никогда не было понятия, что идти страшно.. .
Вот было раньше:

И что сейчас:
Александр Хоменко
Лучший ответ
Евгений Алехин Что ж, Галина. Ответ ваш интересен и полон. Вы максимально учли мои требования к лучшему ответу. Поэтому я думаю, что уже сейчас, закрою вопрос. В вашу пользу.
Изменился строй . Социальное разделение влияет и на отношениях детей .
Как-то в городах опасно детей оставлять одних во дворах. Много нечисти. Много транспорта-опасно. Опять же - ребенку только 7-8 лет, а ему уже и в музыкалку, и в спорт, и в художку. Уроки учить до 11-ти. Жить-то когда? А вот летом на садовых участках им вольготно.
Юлия Остапенко
Евгений Алехин Ближе к теме. Согласна. Дожили до того, что детей боишься выпускать. Раньше в голову не могло никому придти, что бы например домогаться к детям. А если кому и приходило, приходилось очень не сладко. Никогда не понимала, почему именно дети?
Зато они в кружках разных получают дополнительное развитие. В школе требования намного выше, чем раньше. Всё меняется интенсивнее в начале века, доказано.
Maria Shirinkina
Сейчас Инет, мультики, танчики, боевые крысы, распорядок, пластиковая еда и минимум улицы.
Kanat Daubolov
Всё изменилось
жажда наживы и зависть
Тактильности не хватает.. . Цепи кованые, Казаки-разбойники, Резиночка.. . Сколько детского эротизма (в хорошем смысле слова) было в этих играх.. . Моих Играх...
Лена Ли
Да ((((
Sergei Kupawcew
это нам так кажется, так "сломайте" комп не найдете
Ади Алиев
Детство, детство, ты куда бежишь, Детство, детство, ты куда спешишь. Не наигрался я ещё с тобой, Детство, детство, ты куда? Постой.
Тилек *****
Вы сами ответили на свой вопрос) ) ) телефоны клмпьютеры. конечно же детство в СССР
Евгений Алехин Ваше мнение. Что лучше?
Даже ответить трудно.
Dani4 Black
Х*евое детство)))
Сапунова Мария раньше больше е*ались!!
я тоже начинала свою жизнь очень красиво, в дружбе, играх, гуляниях и т. д.
Но, постепенно я стала замечать, что мою жизнь постоянно контролируют, посторонние, вмешиваются в мои дела и в семью. Поэтому жизненный путь сильно изменился, пошел не в том русле, в каком должен был быть.

В том числе и с родственниками отношения разладились, т. к. сначала всё строилось на доверии, а потом стало ясно - что они тоже полны лжи и лицемерия. Это очень больно пережить, поэтому доверия и любви больше нет. Сказка кончилась.
Kamoliddin Jalilov
Евгений Алехин Мы живем в обществе, поэтому без контроля никак. Но вмешиваться могут настолько, на сколько мы это сами позволяем. Мы сами в 1-ю очередь, несем ответственность за свою жизнь и то, что в ней происходит. Это ваша жизнь и вы в ней госпожа. Вы, а не другие люди.
По поводу родственников согласна. Мои родственники, тоже не сахар. Иногда чужие люди, оказываются нам ближе. Парадокс. Я понимаю вас. Сама оч. часто разочаровывалась в людях. Но не стоит переживать, вы не измените этих людей. Бог им судья. А в вашей жизни будут еще хор. люди, не переживайте
Уже в детстве преобладает компьютер и другие гаджеты все внимание на эти вот устройства, ну и родители большую часть обращают внимание на работу и также на компьютер и др. Да и все забыли весёлые игры например: прятки, догонялки, и настольные игры.