Общество

Почему современные учащиеся не воспринимают большую часть школьной программы?

И является ли это следствием того что что в современном обществе много информации которая по некоторой части бесполезна и тем что школьное образование не может обеспечить более гибкую систему обучения современных учеников ( в смысле что идет все по советской программе которая явно не подходит под современные реалии)
Современные учащиеся программу освивают в достаточно полном объёме, и даже более того. Просто надо корректировать время от времени саму программу. Но ведь увеличивается и само время обучения. Ну не может человек всю жизнь учиться в школе. Вот люди и учатся дальше и уже позже взрослыми. Ну вот вам в жизни пригодились решения интегралов? А учили почему? Математика - гимнастика ума. Ни кто жде не знает куда дальше пойдёт учиться ребёнок. Хорошо, что он уже к 9 классу определится. Вспомните как иногда выбирают место учебы в ВУЗе. Где ближе, где знакомые, где легче поступить. По какой професси больше зарабатывают, или пример родителей. Поэтому и пытаются ввести эту специализацию в старших классах, но как обычно не всем нравится.
Александр Халяпин
Лучший ответ
в Советское время.. тоже самое было... ничего.. не поменялось..
В нашей школьной программе как в джунглях выживает сильнейший если хорошо усваиваешь материал и всё запоминаешь прекрасно, если нет до свидание никто вас отдельно подтягивать не станет.
Программа идиотская.
и раньше тоже воспринимали не все
Надежа Келлер
Если нас с вами сейчас отправить учится в современную школу!!! То мы уже во втором классе ничего не усвоим!! Мозг не способен принять и обработать такой поток информации!!
Мамаев Виталий
нет внимания и усидчивости
Главное ЕГЭ правильно сделать
потому что программа построена так. чтобы она не воспринималась, и это не шутка! + куча отвлекающих от учёбы спецэффектов)
не знаю российскую программу, но наша чушь какая то
ЛЕНЬ.
Во-первых: современные идеалы молодежи не имеют ничего общего со школой и учебой.
Во-вторых: нынешние учителя редко когда вкладывают душу в свою профессию, а если учителя не привлекает его предмет, как он сможет заинтересовать учеников. Оно и понятно, за такую зарплату-то...
ЕГЭ ввели потому что. К примеру, я сдаю физику, алгебру и русский. Другие предметы мне не нужны, поэтому я их не учу. ЕГЭ ЗЛО!
Да просто относимся легкомысленно, а в большинстве случаев просто знаем уже это
потому что отменили телесно-ориентированное воспитание.