Общество
Почему большая часть людей привыкла думать стереотипно?
Почему большая часть людей привыкла думать стереотипно? Тоесть: то нужно делать, а то делать нельзя! Мы ведь (люди) эти правила сами создаем. Так почему мы обязаны подчинятся чужим правилам, Если человек индивидуальная личность, И может создать правила под свои условия проживания. У кого будут дополнения, или противоположная мысль, Прошу ее сказать и прокоментировать свой ответ.
Кто-то из великих американцев сказал - "Для 90% людей необходимость думать - тяжкое наказание. "
Думать - это тоже труд.... а мыслить шаблонами, жизнь воспринимать через навязанные стереотипы очень удобно: не надо тратить усилия на обучение, на осмысление, думать о проблемах.... жить становится таким людям легче, но в тоже время жизнь их бесперспективна. Человек деятельный будет сам разрушать стереотипы, видеть проблемы и искать пути для их решения. И чаще такие люди становятся более успешными и создают уже правила для других
А зачем думать, если всё уже другими придумано? Лень, банально.
Чую потребность в собственной идентификации и заявлении о себе:)) )
Всё верно, мы все создаем правила через утверждение конституции. А если хочется большего - стремитесь в законодательное собрание.
По совсем уж своим правила жить в социуме не получится, только вне его (в лесу, и т. д.)
Чиноугодие, как барин думает, так и я. всё просто
удобно, уже все определено и не нужно прилагать усилия. не стереотипно думают и действуют личности, способные на какие-то поступки и т. д.
от недалекости и дикости порой. Книг не читают, нигде не бывают, развиват'ся не хотят. Это примитивное мышление.
Жить по правилам -ясно и легко. Ещё и по головке погладят если хорошо будешь исполнять указания... А один, против всех, по-своему-не каждый решиться....
Если бы машины на дороге ездили бы без правил, то представьте сколько будет аварии.
Чтобы создать порядок, в этом держится наше общество. Если бы каждый создавал себе правила, то я боюсь никто бы не был годен для проживании. Потому что мы все очень разные и по разному воспитаны, а значит явные противоречие обязательно будет между людьми. Мы индивидуальная личность, но мы должны ( как не прискорбно) уважать чужие правила. если конечно они не противоречат законам....
1.Есть правила, которые невозможно избегать, потому-что есть вещи которые невозможно отрицать.
2.Людей учат думать стереотипно, потому-что если тебе дать свободу, то ты будешь забирать её у других, поэтому создают стереотипы, чтобы каждый имел свободу не в ущерб остальным.