Владимир Зинченко

подскажите какой мобильный телефон практичен и какой лучше купить за небольшие деньги??

Женя Васильева

Дык всё зависит от того, какой смысл ты вкладываешь в слово "практичен".
Т. е. чего от мобилы хочешь поиметь, от твоих аппетитов и запросов к мобильнику.
Для меня практичный - это сенсорный экран + полнофункциональные кнопки стандартной клавы (пт. ч. иной раз удобно одно, другой раз - другое) , плюс джойстик, плюс 2 активные симки и хорошая батарея, прочный корпус и недорогая цена. Фотокамера мне неважна, интернет - тоже, так себе.
И у меня получился китаец Нокиа Е71+ TV

По периметру корпуса - металлическая рамка (уже не раз выручила, когда ронял) , экран чуть утоплен, поэтому не царапается. Сенсор - резистивный, можно тыкать чем хочешь -спичкой, стилусом (вставлен в корпус) . Нормальный 3,5мм аудио-выход, можно колонки подключать (детский утренник уже не раз озвучивал с его помощью, пока ноут не купил) . Держит по кр. мере до 4Гб микроСД, плюс бонусом аналоговые радио и ТВ-тюнер. Причём ловит лучше большого телевизора..) ) Но, конечно видео и тв батарейку садят быстро.
Пользуюсь уже пару лет точно. Аккумулятор не менял пока - держит хорошо.