Михаил Шаров

первая труба пропускает на 6 литров воды в минуту меньше, чем вторая труба. Сколько литров воды в минуту пропускает...

...первая труба, если бак объемом 360 литров она заполняет на 10 минут медленнее, чем вторая труба?

Be
Beliz

Пусть Х литров-пропускает вторая труба, тогда первая пропускает (Х-9)литров. Вот уравнение

360/Х-9 - 360/Х=10; *Х (Х-9)