Ольга Алексеева

Нужны основные формулы, а также помощь в задаче

Проболела неделю. Получила д. з. Ничего не понимаю. Не могли бы вы дать ссылки на сайты, где более-менее объясняется эта тема?
Можете решить задачу.... но лучше просто подскажите ход решения, и ФОРМУЛЫ.
На поверхности Венеры температура и атмосферное давление соответственно равны 750 К и 9120кПа. Найти плотность атмосферы у поверхности планеты, слитая, что она состоит из углекислого газа.

считая, а не слитая. Опечатка

Эрлан Дыйканбаев

Следствие из уравнения состояния идеального газа P/T=qR/M,q=плотность, M-молярная масса (СО2)=44*10^-3