Ал
Александр

подчеркнуть буквы которые обозначают мягкие согласные звуки в словах кочка, щавель, машина, земляника

Екатерина Болдырева

В слове "кочка" надо подчеркнуть "ч", в "щавель" -- "щ" и "л", в "машина" -- ничего, в "земляника" -- "з", "л", "н".

Armine Movsisyan

Художник нарисовал хатку

Алексей

голубой сумрак окутывал землю

Cr
Crux

Помогали

Т*
Тонька ***

Подчеркнуть буквы которые обозначают мягкие согласные звуки в словах: Утром прилетели стайки нарядных птиц. Они радостно щебетали, угощались подарками.
Благодарю

Степан

спасибо

Тавриз Аббасов

подчеркнуть мягкие согласные в словах.. юбилей челядь дягиль.