Ирина Клочкова

Раскрывает ли, по Вашему мнению, предмет философии следующее определение: "Философия — это наука о наиболее общих законах

развития природы, общества и человеческого мышления" Если да - то почему, если нет, то какое определение философии предложили бы Вы?

Инга Сабурова

Особенность философии в предметном плане составляет духовное воспроизведение мира как целостного образования, на основе того, что выработано в рамках других форм общественного сознания.

Предмет философии — наиболее общие законы развития и формы бытия природной, социальной и духовной реальности, особенности их воспроизведения в сознании человека и роль в выборе его жизненной позиции.