Екатерина Сергеева

"Философия - это наука о наиболее общих законах природы, общества и мышления".Дайте аргументированную оценку определению

Mamed Mamedov

Философия-это мировоззрение, система идей, взглядов на мир и на место человека в нем. Исследует познавательное, социально-политическое, ценностное, этическое и эстэтическое отношение человека к миру. Основываясь на теоретическом и практическом отношении человека к действительности выявляет взаимоотношения объекта и субъекта. Основные разделы философии-онтология-учение о бытии, гносеология-теория познания, логика, эстетика, этика. Философия-прародительница всех наук.. При рассмотрении различных проблем Философией были выявлены такие противостоящие друг другу течения, как диалектика и метафизика, рационализм и эмпиризм (сенсуализм) ,материализм (реализм) и идеализм, натурализм и спиритуализм, детерминизм и индетерминизм и др... Основные направления Философии ХХ века-неопозитивизм, прагматизм, экзистенциализмфеноменология неотомизм, АНАЛИТИЧЕСКАЯ ФИЛОСОФИЯ, АНТРОПОЛОГИЯ, СТРУКТУРАЛИЗМ, ФИЛОСОФСКАЯ ГЕРМЕНЕВТИКА..

Звонов Олег

Мыслящий человек, как часть природы и еденица общества. Всё от человека и для человека.

Рамиль

Это всего лишь набор моделей мира, предложенных некоторым людьми, называемыми философами.
http://dobro-i-zlo.narod.ru/knigi/zerkalo/gl7.htm

Валерия Чугунова

это - дешевое самохвальство.

нельзя познавать "самые общие законы", не владея никакими частными. Особенно ярко проявляется, когда философы пытаются выявлять "самые общие законы" в естественных науках и поучать настоящих физиков и математиков, демонстрируя при этом вопиющее невежество.

Если хотите - могу и конкретный примеры привести, причем - от вполне заслуженных философов.