Елена

Добрый день! Подскажите моно ли прекратить прием ОК Ярина на 6 день приема таблеток. Ранее никогда не принимала.

На 2 день приема начала жутко болеть голова, болит по сей день. Тошнит. Ранее таблетки никогда не принимала, это мой первый опыт к сожалению не удачный. Начала пить по причине обильных болезненных месячных.... Как быть? Чревато ли отказ от таблеток в этом периоде приема последствиями?

Назначала гинеколог! Ее назначению не следовала. Спустя несколько месяцев решила все-таки попробовать. И вот!

Начала принимать во 2 день месячных

А если допить пачку и отказаться совсем от них? Так можно?

Максим Ульянов

Надо допить пачку. Иначе собьешь себе весь гормональный фон.
Тошнота и т. п. возможны в качестве реакции организма. адаптационный период может длиться около 3 месяцев.

В общем, в любом случае надо допить пачку. И к гинекологу, пусть назначит тебе другой препарат ( например Джес - он тоже как и Ярина микродозированный) .

А на счет тошноты, могу дать совет.. просто пить таблетку на ночь. Например выбрать время 10 часов вечера или 11 часов вечера, тогда тошнота не будет мучить : )