Gad Hax-Hax

отрывки из художественной литературы или фильмов, где был бы момент знакомства;

Алексей Скоробогатов

Очень много. Например знакомство Онегина с Татьяной, где Ленский привозит О. в поместье Лариных и там О впервые видит Татья\ну. Затем знакомство Маши и Гринёва в повести Пушкина "Капитанская дочка", где Гринёв встречается с Машей а обедом в их семье. Знакомство Базарова и Анны Сергеевны происходит на балу, как и Наташи с Андреем в романе "Война и мир" . Читай больше Удачи!