Сергей Нестеренко

Из какой художественной литературы эти отрывки?

1.Последние слова подействовали на доктора сильнее, чем ссылки на человеколюбие или призвание врача (Чехов)
2.Феничка вся покраснела от смущения и от радости (Тургенев)

3.Государь тотчас вспомнил вашу фамилию и что вы были в Вятке

4.Гордился перед всей деревней отец своим Григорием, усатым, здоровым солдатом, ловким красавцем".(М. Горький)

5."Орлы с утесов поднимались и в небесах перекликались; шум табунов, мычанье стад уж гласом бури заглушались". ( А. Пушкин)

Мария Карпенко

1. А. П. Чехов "Враги"; 2. И. С. Тургенев "Отцы и дети"; 3. А. И. Герцен "Былое и думы"; 4. М. Горький "Челкаш"; 5. А. С. Пушкин "Кавказкий пленник".