Ол
Оля

Художественная литература о выживании.

Добрый вечер. Подскажите книгу на вышеуказанную тематику. Интересует что-то похожее на "Робинзон Крузо", но более серьезное, реалистичное, жестокое. Например выживание в лесу или на острове, с подробным описанием эмоций, действий, способов выживания и обхода препятствий. Перевоплощение, становление=) Не знаю. Повесть о настоящем человеке читал - не то=( Дорога, Кысь, и тому-подобное тоже.

Спасибо, "Любовь к жизни" обязательно прочитаю. Может-быть еще кто-нибудь, что-нибудь посоветует? Заранее спасибо.

Андрей

"В дрейфе" С. Каллахэна

Дмитрий Евгеньевич

А "Любовь к жизни" Джека Лондона не читали?

Марина Куштавкина

Любовь к жизни, Джек Лондон.
У него практически все про выживание
Еще был роман "Дикие" про пятерых женщин на необитаемом острове, интересный. Ширли Конран

Надежда Буравцова

Борис Полевой "Повесть о настоящем человеке" про летчика Маресьева, которому ампутировали ноги после ранения, но он вернулся в авиацию

Gennadiy Sobran

"Голодные игры" С. Коллинз

Спартак Ягудин

Хочешь сделать хорошо- сделай это сам

Анастасия Владимировна

у Федосеева Г. А. есть произведения о Дальнем Востоке. мне очень понравился роман "Злой дух Ямбуя". есть там и про то, как выжить в запредельный мороз в тайге, когда согреться нечем.

Ярослав

Остров доктора МОРО

Ольга Серегина

"Последний костёр" Георгия Федосеева, "Десять дней в открытом море без еды и воды" Гарсиа Маркеса.

Дима

Не то, что-бы это энциклопедия по выживанию. Роман "Таинственный остров". Автор - Жюль Верн

Валентина Степанова

Северные рассказы Джека Лондона:
"Мудрость снежной тропы": [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
"В далёком краю": [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
"Любовь к жизни": http://lib.ru/LONDON/lifelove.txt
"Мужество женщины": http://lib.ru/LONDON/courage.txt
....

Александр Мизерник

Земля без людей. Голодные игры. Дивергент. Робинзон Крузо. Любовь к жизни. Повелитель мух. Под куполом.