Григорий Шумилкин

какая польза от чтения художественной литературы?

Пожалуйста не надо копировать чужие статьи и ответы. Именно для вас, тех кто читает или раньше читал, это принесло пользу или нет? Может, кроме "сажания" зрения, есть и отрицательные воздействие на человека?
заранее спасибо.

Екатерина Конорева

Пишешь грамотнее, активный словарный запас увеличивается

Денис Денисов

Вывод дня: читающие люди - это замкнутые маргиналы-наркоманы-садисты-мазохисты, которым нравится зазря напрягать фантазию, под***ывать друзей, лишь прикидываться умным, вовсе не являясь таковым на самом деле, уходить от ужасающей реальности в мир опять же глупых фантазий и, главное, сажать-сажать-сажать зрение!)))))))))))))))))))

Георгий Григорьев

Для меня чтение это как ритуал, я очень люблю читать, когда я читаю мне очень хорошо, я обо всем плохом забываю, это для меня лично лекарство.

Оксана Чернышева

1) Чтение худ. литературы при знакомстве с девушкой позволяет мне выёбываться, что я читаю книжки
2) Чтение книжек хороший аргумент в споре с теми, кто литературе предпочитает тнт-комедию
3) Можно научиться утончено и завуалированно подъебывать людей
4) Можно прикидываться умным, выдавая наркоманский бред Пелевина за свои оригинальные мысли неособо эрудированным товарищам

Кирилл Белокуров

развивается фантазия

расширяется словарный запас

начинаешь писать грамотно и разговаривать тоже

набираешь жизненного опыта

проводишь время в спокойствии

Д&
Дарья &

Она помогает уйти от ужасающей реальности и поверить, что когда-то и где-то будет все хорошо.

Виолетта Молодцова

Мозги в порядок приводит

Татьяна Бужак

Глупый вопрос. Если вы не хотите саморазвиваться, то продолжайте тупить в интернете, а я пошла Маяковского читать

Александер П

Эффект мне кажется тот же что и от просмотра фильма, единственное мозг больше напрягается для доработки фантазий!
Но художественную литературу практически не читаю!

Павел Заколюкин

Никакой. Акромя эстетического наслаждения.
В современном мире это неприемлемо.
Нужно читать глянцевые журналы пр. бульварную прессу.
Отслеживать модные тренды и быть "каквсе".
Эстеты незаметно для себя выпадают из "нормального общества",
замыкаются в себе, маргинализуются.
Вам оно надо?

Andrews Andrews

Если от хорошей, то умнеешь, если плохая-фигеешь.

Владлен Ситников

Думаю что от нее становишься эрудированным и все. Больше нечего.
Эрудиция это багаж знании.

Мозг вообще не понятно развивается он или нет. Я сомневаюсь что он развивается.