Юл
Юлия

Можно ли забрать заявление пока оно на рассмотрении, если было подано в электронной форме

По статье мошенничество (мелкое всего на 2000р) я написала заявление на сайте МВД, но мошенник, когда узнал что я его написала, обещает вернуть все в двух кратном размере, лишь бы я это заявление забрала. Ответ с сайта мвд пока не пришел и я хочу отказаться от этого заявления. как мне это сделать?

так дело в том, что я подала через электронную форму обращения.. они должны ответить в течении 3х дней о регистрации. Деньги он вернет, так как у него был заблокирован яндекс кошелек по моему заявлению в яндекс. Просто я не знаю как связаться с МВД по вопросу отзыва заявления

Hiori Mi

Забери его только в том случае, если тебе вернут деньги. Если он тебя снова обманет и ничего не вернет, то заявление уже могут не принять.

p.s. а так да, заявление можно всегда забирать

Виктор Федоров

Во первых смотри в УПК кто и по какой статье имеет право возбуждать уголовные дела!
Во вторызх смотри сроки рассмотрения заявлений о преступлении там 3 или 10 суток

. Мошенничество это Статья 159

Альбина Мещанская

По электронным заявлениям дела не возбуждают.

Cвета Гурова

Если Вы обратились в милицию о совершении в отношении Вас преступления и в заявлении Вы указали на конкретное лицо, которое совершило преступление и которое необходимо привлеч к уголовной ответственности, то сотрудники полиции обязаны провести проверку по данному сообщению. И если в ходе проверки будет установлено, что лицо в отношении которого Вы подали заявление дествительно совршило преступление, то в отношении этого лица обязательно будет возбужденнно угоовное дело. А вот если факт мошенничества не подтвердиться, то Вас могут привлеч за ложный донос. Заявление забрать Вы не сможите. А вот прекратить уголовное дело в отношении вашего жулика за примирением сторон можно