Ариф Алимшоев

Забрать заявление ...

Был избит неизвестными со спины. Никого не видел, пока лежал отходил прохожие вызвали полицию. Приехали сказали мол давай напиши заявление мы их будем искать. Ну я написал, а потом в себя пришел и подумал кого там следователь будет искать не примет ни лиц я не видел, да и побоев толком не видно, имущество при себе. Просто не удобно как-то вроде отделался не сильно а следователю гиблым делом заниматься.
Можно ли когда он вызовет меня к себе, написать заявление на приостановку дела, или что-то в этом роде (мало ли найдут кого нибудь забьют чтобы признался) ведь даже если найдут как я кого опознаю

Ви
Виктория

Может не надо попой к неизвестным поворачиваться, а то и понравиться?

Шурик Московский

ты о других не думай просто раскажи как было ничего не таи

Дарья Левандовская

если они уже поймали кого-то и решили забить, то ваш отказ от заявления ничего не значит. одна дамочка отказалась от заявления на мужа, который её немножко ножичком кухонным поцарапал, только его всё равно посадили, потому что закон-то он нарушил

Татьяна Заборова

ну послушного не посадят, а другим туда и дорога! сегодня ты отделался испугом, а завтра другой дурачком останется!

Олеся Пономарева

В РФ НЕЛЬЗЯ забрать поданное в полицию заявление. После написания заявления оно регистрируется и запускается механизм принятия решения, от потерпевшего он практически не зависит

Алена Миронова

Нет понятия забрать заявление. Но в вашем случае выход есть. Вам нужно написать заявление что притензий не имеете, что повреждения не значительные материальный ущерб не причинен, и если по судебной медицинской экспертизе не будет телесных повреждений или причинен лёгкий вред здоровью то участковый откажется так как со 115, 116 тока по желанию термиты возбуждается