Артур

Возможно ли забрать заявление из полиции?

Дело вот в чем... У мужа ограбили машину (украли магнитолу), как и положено написали заявление в полицию, но спустя какое то время муж сам нашел тех кто это сделал. Они все вернули, замки починили и попросили забрать заявление, НО нужно сделать так якобы мы ни чего не знаем и просто хотим забрать заявление т. к купили новую и не хотим продолжения дела! Возможно ли как ни будь это сделать, Подскажите пожалуйста!!!!

Возможно ли это без примирения сторон так как полиция не нашла еще их?

Уголовное дело еще не заведено!

Если не с кем примирятся что тогда?))

Сергей

детский сад -восьмое марта

что значит забрать ?
сам написал - сам забрал что ли ?

так не бывает и ЗАБРАТЬ заявление невозможно

По таким видам преступлений (тяжким) ваш "задний ход" уже ничего не решает. Даже примирением сторон не решить, поскольку кража - это общественно опасное деяние !
Если возбудили по ст. 158 ч 2 УК, это тяжкое преступление и оно за примирением сторон не прекращается

Serguei Vdovine

Можно)

Ев
Евгений

Кража к категории дел частного обвинения не относится, поэтому заявление Вам никто не вернет. Прекратить уголовное дело за примирением сторон теоретически возможно, но внутренние органы идут на это крайне неохотно, поскольку такие широкие жесты с их стороны портят им показатели по направлению дел в суд

Ольга Лифатова

уже нет, тока можно прекратить уголовное дело за примирением сторон.. . и что значит купили новую? ? Уголовное дело то от этого не закроется...

Аня

Если ушло к начальству то нет! Они отписку будут делать им отчетность нужна. За примирением сторон могут закрыть дело!

Alex

со дня подачи заявления проверка, как правило проводится 10 дней, после этого либо возбуждают уголовное дело, либо отказывают в его возбуждении

Так вот если решение еще не принято (дело не возбуждено) то явитесь к сотруднику полиции который проводит проверку скажите, что хотите дать дополнительные объяснения и передайте ем заявление в котором укажите что не желаете принятия мер по ранее поданному заявлению, так как пропажу нашел, ..придумайте правдоподобную историю о том, как вы забыли, что ранее ваш сын к примеру брал магнитолу в свою машину или еще куда нибудь, и вот в этот раз тоже выяснилось, что взял он, но не предупредил.... А вот если дело возбуждено, то теперь только через примирение, причем в суде, так как портить статистику полиция себе не будет, а направит дело в суд.... Другой вариант - если у полиции нет зацепок, то просто не рассказывайте им кто совершил кражу, у них останется это дело висеть как нераскрытое на веки вечные.. . да к тому же воришки будут у вас на крючке если что

Вероника Лопатина

нельзя. а вот еще одно заявление с просьбой проверку прекратить и претензий ни к кому не имеет, можно