Уголовное право
Если я заберу заявление из полиции о пропаже паспорта, мне будет уголовная ответственность за это?
У троллинга есть самая, пожалуй, неприятная разновидность – эльфинг.
Елена _____
У меня теперь судимость будет?
Вова Габон
Нет просто штраф и выдача нового паспорта.
Зачем забирать? Если нашелся, то пишется заявление об этом, и вопрос исчерпан
Елена _____
А если я его найду? То просто могу написать заявление? И скажите, пожалуйста, если я написал не те даты в заявлении о пропаже, могу ли я проверить старое заявление? Просто меня терзает сомнение, что я мог напутать даты... всесто 2015, написать 2014- а в 2014 я оформлял документы на квартиру
Да 10 лет лагерей
На самом деле не надо подтрунивать над парнем что не понимает разницы между административным штрафом и уголовной статьёй ) Вы же не видели как наши пенты старательно запугивают что чуть ли не на 15 суток будешь посажен если в тот же день как получишь бумажку о штрафе не оплатишь её. А я видела. Жаль так мало энтузиастов господам полицейским эту самую уголовную статью до конца пришить.
Елена _____
Помогите мне, что мне делать?
Если паспорт нашелся, то не будет ответственности
Елена _____
Точно?
все правильно- написанное заявление уже никто не отдаст, но просто приходите и пишите заявление о том, что паспорт нашли и все. Вам ничего за это не будет.... просто такие обстоятельства- нашел- пришел и сообщил об этом.... и слава богу, что нашел, а то ведь могли и аферисты всякие воспользоваться.... Под уголовную статью это не попадает... а то, что ты расписывался по 306, 309 УК РФ, за ложный донос, когда писал заявление- эти статьи написаны совсем для других случаев. Паспорт если уже заблокирован и объявлен в розыск, то придется заплатить штраф и делать новый. Больше ничего
На пожизненно посадят, будешь в лесоповале работать, вообще короч капец тебе .
нет, ну нашел и что или другое
Нет вам не чего не будет, это уже ваше право забирать или нет.