Урали из машины вещи. Сами нашли их, пришли к соглашению.
Можно ли забрать заявление?
Тех кто украл полиция не нашла, УД уже заведено.
Уголовное право
Можно ли забрать заявление из полиции?
Это не пироженка, чтобы просто так забрать. Непонятно только, уголовное дело возбудили или еще нет? Если возбудили, то чтобы прекратить уголовное дело, почитайте УПК РФ. А если проще пояснить, если сумма ущерба значительна (ноутбук, дорогой телефон и т. д. ) то уголовное дело никогла прекратить не получиться, оно может быть только приостановлено. Если возбудили по ст. 158 ч 2 УК, это тяжкое преступление и оно за примирением сторон не прекращается
Заявления вообще никогда забрать нельзя !!!Можно только дело прекратить за примирением сторон, но никто на это не пойдет, показатели портит прекращение дела. Вы просто следующий раз не обращайтесь с заявлением, а решайте все сами если не хотите доводить дело до суда....
не отдают, сталкивались с таким...
можно
Согласен с тех поддержкой, сидите и молчите, заяву не забрать.
можно было бы по какой причине украл что делает в россии и т. д.
Свободно, это будет примирение сторон
Просто прийти и "забрать", как принято думать, нельзя. Раз дело заведено, оно будет идти до конца. А в чем проблема? Дело и так закроют как "глухарь".
Вообще, по хорошему заявление забрать возможно, но вряд ли это поможет, так как дело ведётся по факту независимо от того, забрали вы позже заявление или нет.
Но, учитывая то, что дело пустяковое, через месяц, не более оно уйдёт в висяки на дальние полочки))