Уголовное право

Возможно ли забрать заявление об угрозах убийства Хотела спросить возможно ли это? за примирение сторон?

Заявление забрать нельзя. Оно уже в материалах дела находится. Ему присвоен регистрационный номер. Но можно написать встречное заявление грамотно, что и состав преступления пропадет и себя не подставите под ложный донос. Можно и примириться как у следователя так и в суде.
ОФ
Ольга Фалалеева
10 909
Лучший ответ
забрать нельзя, мириться можно
Eduard Polishuk
Eduard Polishuk
55 314
Можете примирение оформить у нотариуса, упоминаю ст. 76 УК РФ, он не будет иметь судимости по компьютеру, только привод в полицию и пальчики в базе данных останутся.
Ольга Сеферян
Ольга Сеферян
51 094
нельзя. но на суде это учтется (примирение)
Толик 1993
Толик 1993
89 523
Кирюнков прав на 100%
Анатолий Фрисс
Анатолий Фрисс
96 317
Если ваше заявление зарегистрировано, то забрать его нельзя. Это не товар в магазине. Само это понятие выдумано идиотами-режиссерами.
Что бы прекратить по нему проверку, вам следует написать новое заявление. Подробнее вам расскажет человек, который проводит по нему проверку. Он приобщает его к материалам проверки, и выносит отказ в возбуждении уголовного дела.
Polat Danyar
Polat Danyar
35 547
Анатолий Фрисс во-первых, по делам частного характера можно "забрать", во-вторых, где это написано, что можно прекратить проверку по заявлению??? статью УПК, пожалуйста!
В течении трёх суток, если не чего не изменилось в УК
Анатолий Фрисс никогда такого в УПК не было!)))))
Как таковое "Забрать заявление" вообще не предусмотрено, т. к. при его поступлении оно регистрируется и в дальнейшем находится в материалах проверки или уголовного дела.
Что касается прекращения дела за примирением с потерпевшим, то если лицо впервые совершило такое преступление, то примирение возможно, т. к. данное преступление не является тяжким. Исходя из сложившейся практики, примирение происходит уже в суде по ходатайству потерпевшего.
Возможно прекратить как проверку так и уголовное дело. Удачи. Адвокат Бессонов Денис Анатольевич.
MB
Maria Babayan
4 917
Анатолий Фрисс ни дай бог к такому "адвокату попасть"))))
Maria Babayan Да, да проще сидеть под чужой аватаркой и актуальным ником и писать чушь.
Maria Babayan Возможно, прекращение но не связанное с примирением.
никак не заберешь, это все равно останется отпечатком в прокуратуре.
Примирение сторон можно устроить.
Polat Danyar Каким на х... "отпечатком"? Вы чего несете?!