Максим
Максим

Можно ли располагать диспетчерские пункты радио-такси в жилых помещениях?

ПБ
Павел Буцан

В жилых домах можно точно - у нас в городе есть такой один. Только проблемя с жильцами бывают. Музыка в машинах громко или газуют. А так ничего. В квартире вряд ли можно.

Екатерина Цветкова
Екатерина Цветкова

Только по решению общего собрания собственников МКД и соблюдении СН 2.2.4/2.1.8.562-96 "Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки" Для информации, цитата :- Статья 17 ЖК РФ. Назначение жилого помещения и пределы его использования. Пользование жилым помещением 4. Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов, проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с правилами пользования жилыми помещениями. ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ 4. Жилое помещение может быть использовано проживающими в нем на законных основаниях гражданами (наряду с проживанием) для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.

Похожие вопросы
Про жилой фонд полуподвального помещения
Что означает пункт: "Выполнять другие обязанности, вытекающие из права пользования жилым помещением".
договор найма жилого помещения
мы используем помещение под диспетчерскую такси и сторожим прилегающую территорию за это не платим арендную плату но и к
выписать из жилого помещения
цокольный этаж жилое помещение или нет
Аренда жилого помещения у Минобороны
О перепланировке жилых помещений
Подскажите нормальную диспетчерскую такси
Как перевести жилое помещение в нежилое?