Евгения Корик

ВОЛОСЫ!!! Подскажите советом!!! что делать?

волосы свои длинные сантиметров 75-80, делаю и маски и шампуни уже все перепробовала... и хной крашу бесцветной, и витамин аевит пью.. . маски, бальзамы.. . секутся ломаются снизу... сверху выпадывают и голова жирная.. ((( такое ощущение что скоро лысая буду.. всегда был шикарный волос.. а сейчас редеют тускнеют... что делать??? посоветуйте?!

Юлия Кашина

От того, что вы хной пользуетесь, казалось бы безвредной, как говорят произодители, пьёте витамины, которые не проходят клинич. испытаний и тоже рекламируются, как вкуснятина, что на самом деле не так.

Побочки вы видите на своей голове.

Прекратить издеваться над собой.
Пользоваться подходящим шампунем и бальзамом для волос.

Наталья Алексина

Гормоны щитовидки проверьте.

Ир
Ирина

Попробуй их подстричь.

Елена Басманова

«маски с горчицей и перцовкой разогревают кожу головы, стимулируя волосяные луковицы - это для роста волос.

Весной процесс выпадения волос всегда усиливается, авитаминоз возможно. если выпадение очень сильное и вас это беспокоит, чтобы разобраться в причине сходите к врачу. Можно сходить для начала к терапевту, сдать общие анализы, возможно биохимию - там подробнее, может вам просто чего то не хватает: йод, цинк, железо.. . Возможно нужно сдать анализ на гормоны щитовидной железы, и т. д. А в аптеке препаратов различных очень много, те же витамины для волос, бады, масла различные.. . Конечно хорошо правильное и разнообразное питание, и маски для волос. . Здесь лучше подойдут увлажняющие питательные маски, лучше всего масляные. Можно брать любые масла (касторовое, облепиховое (только если вы не блондинка) , репейное, оливковое, и т. д. ) в одинаковых пропорциях, добавлять туда масляный раствор вит. А и Е, наносить на корни и по всей длине волос, утеплит ь часа на 2. Действие любой маски зависит от частоты его применения, делать конечно не реже 2х раз в неделю.

Хорошо от выпадения маски содержащие луковый сок и мед!
Можно еще втирать в кожу головы витамины в ампулах, по 1 ампуле в день. например. никотиновую кислоту или В12!»

От жирности волос хорошо мыть голову отварами трав- ромашка, крапива, лопух - можно все вместе заваривать. можно по отдельности. Хорошо ополаскивать волосы после мытья подкисленной водой (например лимонной кислотой или яблочным уксусом) - это еще придает блеск!

Юлия Щербакова

Маски это лишь дополнительные средства. Если волосы голодные, слабые, больные - результат 0. Это как посадить пустую семечку, поливать и ждать что вырастит красивый и сильный подсолнух.
В кишечнике обновляется кровь и несет все питательные в-ва в луковицы волос. Кровь, кстати проходит через щитовидку. Если в кишечнике не порядок ?
Многие знают, что дисбактериоз кишечника приводит к различным пищеварительным нарушениям. Но мало кто помнит о том, что этот недуг плохо влияет на состояние волос, которые становятся тусклыми, безжизненными, начинают сечься и ломаться. И справиться с этими проблемами можно лишь в том случае, если восстановить нормальную кишечную микрофлору с помощью курса препаратов, содержащих комплекс полезных бактерий, самый эффективный Бифидофилус Флора Форс (НСП) . Ведь недаром говорят, что состояние волос – «зеркало» нашего кишечника. Почистите, правильно, кишечник и печень. Как – пишите в личку.
Витамины для роста волос
Для быстрого роста волос и хорошего внешнего вида нашим волосам нужны витамины группы В, Е, А и С. Это лучшие витамины для волос, без которых невозможна их красота.
• Витамин А или ретинол – делает волосы эластичными, восстанавливает структуру волос, борется с сухостью и выпадением.
• Витамины группы В – отвечают за рост волос, а также делают их блестящими и прочными. Витамин В12, В6 и В1 – ускоряют рост волос, В2 – делает их здоровыми, В5 и В3 необходимы для роста волосяных фолликул, В8 препятствует выпадению, а В9 – помогает при облысении и седине.
• Витамин Е – также хороший витамин для роста волос, который улучшает циркуляцию кислорода в крови. Этот витамин незаменим для тех, кто мечтает отрастить длинные волосы.
• Витамин С – также отвечает за рост волос и помогает избежать их выпадения, так как отлично стимулирует кровообращение и укрепляет волосяные фолликулы.
• Биотин или витамин Н – очень полезный витамин для роста волос, который также укрепляет их структуру.
Микроэлементы для роста волос:
• Цинк и медь – предотвращают облысение и способствуют быстрому росту волос.
• Железо – делает волосы более крепкими, предотвращая ломкость.
• Сера – укрепляет стержень волоса и улучшает цвет.
• Молибден – ускоряет рост волос.
• Кремний – делает волосы упругими и сильными, улучшает их рост.
• Метилсульфонилметан (MSM) – это новое необычайно эффективное вещество, которое прописывают для быстрого роста волос и их восстановления.
Этот список находится в препарате HSN W (НСП) . Пейте 1 раз в 3 месяца этот Комплекс витаминов и минералов и "МСМ"(НСП) +
Наружно восстанавливающий шампунь (НСП) и укрепляющий кондиционер (НСП) . (натуральная косметика) .
Рекомендую. И все слова о красивых волосах будут адресованы вашим волосам.
Есть вопросы – пишите в личку.

Евгений Бехтерев

Большое значение по уходу за волосами, помимо шампуней масок и прочего является и правильное мытье волос и кожи головы.
1) перед мытьем волос или нанесении смываемой маски аккуратно расчешите волосы. Лучше массажной расческой и желательно медленно. Сделайте небольшой массаж. Он хорошо подготовит кожу головы и корни для лучшего восприятия маски.
2) мыть голову лучше всего не под струей душа, а в тазике. И как бы это не выглядело первобытно - это самый лучший и проверенный способ.
а) когда вы намачиваете голову в тазике (ведь шампунь же вы не будете наносить на сухие волосы) происходит приток крови к корням волос. . что очень полезно для укрепления волос. Меньше волос выпадает.
б) когда вы намачиваете волосы под душем перед непосредственным нанесением шампуня - вся не качественная городская водопроводная вода - прямиком идет на корни. Что и способствует их выпадению, большей жесткости и тд. Сами знаете сколько в ней содержится тяжелый металлов, частичек ржавчины и прочего. Тоесть, душ, в данном случае становится самым первым источником/ причиной ослабленных выпадающих волос. Плюс когда вы намачиваете голову в тазике - волосы сразу все смачиваются и не требуется такого большого количества воды. Соответственно меньше попадает вредных металлов и веществ на голову. На корни особенно.
в) меньший расход воды. Это будет экономично. Но.. . а кто не считает воду, или у кого нет счетчиков на неё - не принебрегайте этим правилом. Здесь больше речь идет не об экономии а о меньшем вреде и пользе.
3)температура воды должна быть близкой к температуре тела. Желательно не более 40 градусов вода. Как её определить - проведите струей душа по коже шеи. Она не должна быть горячей или холодной. Или теплой. Она должна быть почти одинаковой по температурному ощущению. Слегка теплая но и не холодная. Приятная. Найдете эту температуру - начинайте сразу наполнять таз для мытья волос.
4) намыливайте голову начиная с корней. длину можете совсем не намыливать. (за исключением если вы не использовали какие либо маски). поэтому, все те девушки у которых длинные и густые волосы - сами вам скажут, что шампуня уходит немного на мытье длины. Потому что нам шампунь в основном и нужен для мытья кожи головы, корней и засаленной части волос. Старайтесь даже мягким шампунем меньше трогать длину волос. Также считается полезным наносить шампунь на волосы слегка вперед отклонив голову. Можно нагнуться ). Приток крови к корням волос будет очень полезен и кстати даже в случае намыливания. Сами потом результат увидите. На расческе меньше будет оставаться волос с каждым разом независимо от средств использования.
5) споласкивайте голову от шампуней и масок в тазике до тех пор - пока вода не будет прозрачной. У меня это составляет порядка 3 раз тазика с водой по 7-10
литров. Вода в большом количестве способствует лучшей смывке шампуня и масок. Только мытьем и ополаскиванием в тазике вы реально можете понять насколько хорошо промыты ваши волосы.
6) самое последнее споласкивание волос и кожи головы должно быть прохладным. (в идеале - холодной фильтрованной водой) . Постарайтесь приучить голову к подобному. Только постепенно. Корни всегда будут сильными и крепкими, плюс голова меньше будет пачкаться. Ведь именно из-за горячей воды и плохих шампуней выделяется так много секрета сальных желез головы.
7)после последнего споласкивания немного отклоните голову вперед. Дайте стечь немного волосам. Если нет времени ждать - возьмите волосы обеими руками и аккуратно и медленнно стягивайте воду с них. делайте так до тех пор пока волосы не покажутся вам почти сухими. НИКОГДА НЕ ВЫКРУЧИВАЙТЕ ВОЛОСЫ! Так они портятся и потом ломаются. Только стягивайте волосы. . От корней к кончикам. Распрямляйте волосы. Разделяйте их пальцами.. начиная с кончиков, пока они мокрые, чтоб легче потом бы

Ольга М

1. подстричся хотя бы по плечи
2. маски... и не раз в месяц, а как минимум 2 раза в неделю + после каждого мытья головы бальзамы ополаскиватели укрепляющие
не вижу смысла сохранять длину (хоть и жалко) , если она всё равно ломается, а так всё лишнее срежете и будете укреплять.