D.
Dani .

Можно ли работать инструктором-проводником без образования?

Возьмут ли меня на работу инструктором по вело-походам без образования, учеником?

Санжар Сагындык

В Спортивном туризме имеются специализированные профессиональные звания: гид-проводник, инструктор (старший инструктор, инструктор международного класса) спортивного туризма.

Документы необходимые для представления аттестационной комиссии на инструкторское звание или спортивный разряд:
- Диплом об окончании школы (сбора, семинара) по подготовке кадров для спортивного туризма
- Представление на звание
- Протокол Маршрутно-квалификационной комиссии
- Справка о работе в школе (на сборах, семинаре) по подготовке кадров для спортивного туризма
- Справка о сдаче экзаменов экстерном... .

Вывод: образование может и не требуется, 🙂 а вот опыт участника необходим!! !

Учетная карточка