Яночка

как вылечить, какими препаратами можно вылечить флюс в домашних условиях?

Валентина Пыко

Если у вас образовался флюс, снять отёк может только стоматолог. Особенно если он проявляется повышением температуры тела. Если у вас нет возможности явиться к врачу немедленно, можно попробовать полоскание настоем шалфея или зелёного чая (но это можно делать только в исключительных случаях). Все народные средства оказывают слабое воздействие и практически не снимают болевых ощущений. К тому же, они не устранят причину возникновения флюса. Это всего лишь временные меры, которые могут помочь в дезинфекции полости рта. Полоскание ни в коем случае не вылечит периостит, а лишь слегка замедлит течение процесса, что позволит снизить риск наступления печальных последствий на время, пока пациент не может попасть на приём к стоматологу. Если же вы находитесь в пределах досягаемости врача, то лечить периостит в домашних условиях строго запрещается, так как это может привести к плачевным последствиям. Следует немедленно обратиться в стоматологическую клинику в любое время дня или ночи. При несвоевременном удалении гноя воспаление может быстро распространиться на соседние ткани.

Евгения Куркина

флюс -это скопление гноя в надкостнице : либо удаление причинного зуба либо разрез десны. то и другое делает только стоматолог.

Юлия

Вы смеетесь? В домашних условиях это невозможно. Нужно в самое ближайшее время обратится к хирургу- стоматологу, Вам сделают надрез десны, чтобы вытекал гной и поставят дренаж - это абсолютно безболезненно, делают наркоз, по времени тоже очень быстро. А потом, через несколько дней, скорее всего удаление зуба. И помните, даже если вы понадеетесь, что сможете дома отлежаться, настанет время и вы всеравно попадете к врачу, только могут быть осложнения. От верхних зубов инфекция может пойти вверх в голову, от нижних соответственно внизт в шею и т. д, опасно.