Иван

На юр. компанию пришел груз от иностранной фирмы. Как растаможить самостоятельно, без брокера? Уставные документы+все доку

менты на груз и в окошечко поста? или как-то это иначе делается?

Ирина Мусатова

Примерно так. Только перед этим в соседнем кабинете Вам придется создать таможенное дело на свое предприятие. Документов, как на получение лицензии, начиная с Устава приказов и т. д. и, заканчивая различными анкетами. Ну, а потом, как брокер, поработаете в программе с номенклатурой, подберете нужную, оформите, в бумажном и электронном видах, сдадите (или перделаете) , оплатите и получите. И все.