З* Светлана

Поделитесь рецептами карамельных яблок ( Рецепт производственный можно включить и красители и ароматизаторы)

Открываю базнес с карамельными яблоками.
Дело в том что смеси для карамели нужно перевозить из США что выходит дорого.
В голову пришла мысль изготавливать карамель самому но с рецептурой как всегда информации много а толку 0
Возможно кто знает рецепты ?

Андрей Воробьев

Вам нужно:

10 яблок среднего размера разных цветов: желтые, зеленые, красные.
400 гр конфет (любой карамели)
3 ст ложки молока
Сахаристая разноцветная посыпка для декорирования 2-3 пакетика
думаю, понятно, что если хотите меньше десяти, нужно уменьшить и кол-во других ингредиентов

Приготовление:

Для начала нужно высыпать в мисочку посыпку для декорирования. Слегка размягчить яблоки в микроволновой печи. В каждое яблоко в то место, откуда выходит хвостик, воткнуть по палочке для мороженого. В посуду, подходящей для микроволновой печи, поместить конфеты, добавить молоко. Растопить карамель при максимальной мощности печи до состояния густого сиропа. В процессе один раз перемешать. можно добавить пищевых красителей .
По очереди поместить каждое яблоко в карамель, поворачивая по кругу, покрыть всю поверхность яблока сиропом, дать стечь излишкам. Обвалять в сахаристой разноцветной посыпке.

А УЖ ПРОПОРЦИИ И СООТНОШЕНИЯ ВЫСЧИТЫВАЙТЕ САМИ=)Я так делаю