Ольга Серебряникова

рецепт шарлотки с яблоками (пожалуйста)

Veronika Gagarina

мука-2 стакана, сах. песок-1 стакан, 4 яйцаВСЁ ВЗБИТЬ и залить имеющееся у вас количество порезанных яблок. (форму лучше использовать силиконовую, если нет такой-тогда любую форму смазать раст. маслом и посыпать мукой. выпекать в разогретой до 200 градусов духовке около 50 минут (как зарумянится верх-готово.

Nastya

Прогугли в ютубе.... там еще покажут как приготовить

Оксана Фокина

на 3 крупных яблока 3 яйца, 1 стакан песку, 1 стакан муки. Яйца хорошо перемешать вилкой или взбить миксером, добавить муку, перемешать. Дальше два варианта: форму смазать маслом, обсыпать молотыми сухарями или манкой и выложить порезанные яблоки. От того как порежите зависит будут ли в готовой шарлотке яблоки перемешаны с тестом или лежать слоем. Если крупно, то тесто просочится, если мелко, то будет слой яблок и слой теста. Мне нравится по второму варианту. Можно нарезанные яблоки положить в тесто и перемешать, выложить в форму. Выпекать при18 градусах 30-40 минут. Проверять готовность деревянной палочкой или спичкой .

Рустам Курбанов

Яблочная шарлотка с орехами, просто и вкусно!
domashnyayaeda.ru/vipechka-i-desertu/yablochnaya-sharlotka-s-orexami

Николай Николаевич

Шарлотка вегетарианская

Очень вкусный пирог, простой и практичный рецепт.
Только попробуйте - она будет разлетаться за считанные минуты.
Этот рецепт пирога еще отлично подходит, если «гости на пороге» , т. к. быстро готовится и продукты на него обычно всегда есть.

ИНГРЕДИЕНТЫ :

1 ст. муки
1 ст. манки
1 ст. сахара (можно 3/4 стак. )
1 ч. л. соды (погасить соком лимона)
щепотка соли
0,5 ст. растительного масла или 100 г слив. масла
1 ст. кефира (лучше не холодный - немного подогреть! )
яблоки + можно др. фрукты, ягоды, изюм, банан
ванилин

ПРИГОТОВЛЕНИЕ :

Смешать четыре первых сухих ингредиента, налить масло, хорошо растереть.

Потом добавить кефир и гашеную соду, перемешать.
Тесто готово. Можно дать ему немного постоять - манка разбухнет, и пирог
пропечется лучше.

Нарезать яблоки, выложить на сковороду, смазанную маслом и посыпанную сухарями или манкой, залить тестом.

Можно по-разному выпекать шарлотку.

1) Быстро - в течение 20 минут на 220 градусах, тогда сверху пирог будет весьма коричневый.

2) А можно выпекать вначале минут 10 на 220 градусах, а затем еще 20 минут на 180. Тогда пирог и пропечется, и останется светло-коричневым.

3) Печь 40 минут при температуре 180 градусов.

В любом случае можно проверить пропеклость зубочисткой или спичкой.

Готовый пирог остудить и вынуть из формы. Присыпать сахарной пудрой.

Юра Крутелев

Шарлотка с яблоками

Состав
яйца - 4 шт, сахар - 1 стакан (~170 г), мука - 1 стакан (~100 г), 1 большое или 2 небольших яблока, 1 кружок лимона (для сбрызгивания яблок), сливочное или растительное масло для смазывания формыЯблоко вымыть, обсушить, разрезать на 4 части и вырезать сердцевину (жесткую яблочную кожуру можно срезать). Нарезать яблоко тонкими дольками. Сложить яблочные дольки в миску, слегка сбрызнуть соком лимона (чтобы не потемнели) и перемешать. Яйца разбить в миску и взбить миксером в пышную пену.
фото 2
Не прекращая взбивания, тонкой струйкой всыпать сахар.
фото 3
Продолжать взбивать до получения густой пышной яичной массы, около 10 минут.
фото 4
На поверхность взбитой яичной массы просеять муку.
фото 5
Аккуратно перемешать тесто. Перемешивать не круговыми движениями, а снизу-вверх, пока тесто не вберет в себя муку.
фото 6
Форму для выпечки обильно смазать растительным маслом. На дно формы выложить половину теста.
фото 7
Сверху уложить дольки яблок.
фото 8
Выложить на яблоки оставшееся тесто и разровнять поверхность.
фото 9
Выпекать шарлотку 35-40 минут в разогретой до 180°С духовке. Во время выпечки дверцу духовки не открывать, чтобы шарлотка не опала. Пирог готов, когда сверху появилась светло-коричневая корочка, и при прокалывании зубочисткой нет следов сырого теста.
фото 10
Приятного Вам аппетита!
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=55-recept-SHarlotka-s-iablokami