Десерты, сладости, выпечка

Огромная просьба дайте рецепт Шарлотки.появились яблоки,как назло нет рецепта,всё что не надо есть а шарлотку не найду

Мука пшеничная — 400 г
Масло сливочное — 13 столовых ложек
Маргарин — 70 г
Соль — 1/2 чайные ложки
Вода — 4 столовые ложки
Яблоки — 1,75 кг
Сахар — 180 г
Сок лимонный — 1 чайная ложка
Корица молотая — 1/2 чайные ложки
Экстракт ванильный — 1/2 чайные ложки
Молоко — 1 столовая ложка
В большой миске размешать муку с солью. Порубить 10 столовых ложек масла и маргарин в крупную крошку и размять руками с мукой. Сбрызнуть тремя столовыми ложками воды и замешивать тесто до образования влажных комочков. Если тесто получается суховатым, добавить больше воды. Разделить получившуюся массу на 2 части, каждую приплюснуть, завернуть в пленку и оставить в холодильнике на час.
Разогреть духовку до 200 градусов. Смазать форму для выпекания, используя специальный антипригарный спрей или масло и панировочные сухари. Яблоки очистить, вынуть сердцевину и нарезать тонкими дольками. Затем смешать со 150 граммами сахара, лимонным соком, корицей и ванилью. Оставить на 15 минут, чтобы смесь пропиталась.
Достать тесто из холодильника и раскатать одну из частей, чтобы получился круг диаметром 30 см. Поместить его в форму. Выложить сверху яблочную массу и повтыкать кусочки масла.
Раскатать из второй части теста круг на пару сантиметров больше, чем первый. С помощью крышки от бутылки (из-под пива или вина) вырезать 10 кружочков из теста — они потребуются для украшения. Отложить их в сторону, а тесто с дырками положить сверху на начинку. Концы теста соединить с двух сторон и защипать. Смазать пирог молоком. В маленькой миске смешать оставшуюся столовую ложку сахара с щепоткой корицы и посыпать сверху.
Положить на противень фольгу или бумагу для выпекания, поставить на него форму с пирогом. Уменьшить температуру в духовке до 190 градусов. Готовить в течение 80 минут до золотисто-коричневого цвета корочки. Яблоки должны размягчиться — начинка начнет булькать. Если верхний слой начнет пригорать, накрыть пирог фольгой.
Ольга Krs
Лучший ответ
Гуля Сагидуллина что-то у Вас вкусное и красивое, только это - не шарлотка
Ольга Krs ЭТО К Л А С С И Ч Е С К А Я ШАРЛОТКА....Каждый по разному рецепты воспринимает... Это еда - на вкус и цвет....(:-))

Италия - вроде бы родина пиццы...
Заказывал 7 видов разных пицц в Италии ,в Бари -
моя собака даже есть не стала, а мою домашнюю трескает....(:-))
2 - 3 яйца, 1 стакан песку взбить, добавить 1 стакан муки . перемешать. ;
4 - 5 резаных небольшими кубиками яблок ( лучше антоновки) добавить в тесто, влить полчайной ложки соды, гашёной уксусом. Сковороду смазать маслом, вылить тесто и в духовку.
Шарлотка
Марго Марго
http://www.sgotov.ru/charlotka.html

Состав

яйца - 4 шт,
сахар - 1 стакан (~170 г) ,
мука - 1 стакан (~100 г) ,
1 большое или 2 небольших яблока,
1 кружок лимона (для сбрызгивания яблок) ,
сливочное или растительное масло для смазывания формы

Приготовление

Яблоко вымыть, обсушить, разрезать на 4 части и вырезать сердцевину (жесткую яблочную кожуру можно срезать) .
Нарезать яблоко тонкими дольками.
Сложить яблочные дольки в миску, слегка сбрызнуть соком лимона (чтобы не потемнели) и перемешать.
Яйца разбить в миску и взбить миксером в пышную пену
Не прекращая взбивание, тонкой струйкой, всыпать сахар.
Когда всыпан весь сахар, прекратить взбивание.
В яичную массу ввести просеянную муку и аккуратно, при помощи столовой ложки, перемешать.
Яичную массу перемешивать с мукой не круговыми движениями, а сверху-вниз, пока тесто не вберет в себя муку.
Форму для выпечки смазать маслом и слегка "припудрить" мукой.
На дно формы налить половину теста, сверху уложить дольки яблок.
Залить яблоки оставшимся тестом.
Выпекать шарлотку в нагретой до ~180°С около ~35-40 минут.
Во время выпечки дверцу духовки не открывать, чтобы шарлотка не опала.
Пирог готов, когда сверху появилась светло-коричневая корочка, и при прокалывании зубочисткой нет следов сырого теста.

http://www.say7.info/cook/recipe/401-SHarlotka.html
Вообще-то я на глаз её делаю, но приблизительно 3 яйца, 1/2 стакана сахара взбить, туда муки около1 стакана ( чтобы тесто было не густое и не жидкое, как сгущёнка,) , соды на консике ножа загасить уксусом, перемешать и вылить на горячую сковороду, гле дольками лежат нарезанные яблоки. Всё в духовку, а из неё на стол. Часто пеку, открываю сезон под черничный кисель. Тогда в ход идёт белый налив, а сейчас антоновку использую.
можно добавить кефир, тогда яиц всего 2 и соды на кончике ножа, пирог пышнее получается
Нам понадобится :
9 столовых ложек растительного масла без запаха
пол стакана сахара
стакан муки
3 яйца
яблоки 6-8 штук среднего размера
1 чайная ложка соды гашеной уксусом
Итак :
Венчиком взбиваем яйца до образования пены, потом добавляем сахар, соду гашеную, продолжаем взбивать. Добавляем масло.

По чуть-чуть добавляем муку, взбиваем, а потом уже мешаем ложкой, как загустеет тесто. Консистенция достаточно жидкая и такая тянучая.

Вымытые яблоки прямо в тесто чикаем ножиком, кусочки произвольные-крупные, мелкие. В общем разные.

Перемешиваем. У нас получается не яблоки в тесте а тесто в яблоках. По виду такой яблочный салат, заправленый соусом.

Форму ( у меня была 26 сантиметров диаметром) смазываем маслом. Выливаем нашу смесь. Ставим в духовку, разогретую до 200-220 гр на 35-45 минут. Зависит от духовки. Готовность проверяем зубочисткой.
Шарлотка с яблоками

Состав

яйца - 4 шт,
сахар - 1 стакан (~170 г) ,
мука - 1 стакан (~100 г) ,
1 большое или 2 небольших яблока,

Приготовление

Нарезать яблоко тонкими дольками.
Яйца разбить в миску и взбить миксером в пышную пену.

Залить яблоки оставшимся тестом.

Приятного Вам аппетита!
Serpentuna ****