3 яйца взбить со стаканом сахара, смешать со стаканом муки и пол чайной ложки гашеной соды. Добавить нарезанных яблок по вкусу.
Вылить в смазанную маслом сковородку и поставить в духовку. Получится божественно, гарантирую. У меня мама всегда так печет, я как раз вчера позвонила спросила рецепт)))
Десерты, сладости, выпечка
Дайте рецепт Вкуснейшей шарлотки? не пирога с яблоками, а именно шарлотки
Татьяна Колодина
ой... хотела 5... промахнулась)))
Елена Любимкина
Очень вкусно, если к яблокам добавить немного ягод малины. А еще вместо яблок я кладу свежие сливы без косточек, груши, персики. С цитрусовыми не вкусно получается. Вообще тесто универсальное.
Шарлотка на батоне (вариант классической шарлотки)
белый батон
молоко
яйца
сахар
яблоки
лимон, апельсин
грецкие орехи
корица.
С батона срезать корку, нарезать тонкими ломтиками. Белки отделить от желтков. Взбить желтки с сахаром, развести немного молоком, взбить. С лимона и апельсина стереть теркой цедру. Яблоки порезать тонкими ломтиками, смешать с цедрой. Из лимона и апельсина выжать сок, залить яблоки, добавить измельченные орехи, посыпать сахаром и корицей.
Ломтики батона обмакнуть в яичную смесь выложить в форму на бумагу для выпечки, вдоль стенок тоже уложить размоченные ломтики батона, организовав бортики. Выложить яблочную начинку, наверх также положить ломтики батона веером. На самый верх выложить взбитый белок с сахаром (белок не стоит делать сильно сладким) , запечь в духовке до готовности.
белый батон
молоко
яйца
сахар
яблоки
лимон, апельсин
грецкие орехи
корица.
Шарлотка (англ. Charlotte) — сладкий пирог из яблок, запечённых в тесте . Классическая шарлотка — это французское сладкое блюдо, приготовленное из белого хлеба, заварного крема, фруктов и ликёра.
А ещё в тесто добавить ваниль, а яблоки посыпать корицей.
5 яиц взбить со с таканом сахара, потом добавить стакан муки.
сковороду смазать сл. маслом, 50%теста, нарезанные чищенные яблоки, оставщееся тесто, в духовку на 30-40минут!
приятног аппетмта!!!