Десерты, сладости, выпечка

кто даст рецепт хорошей шарлотки из яблок( но без белого хлеба)? и еще Хохолы дайте рецепт классических пампушек.

4 яйца и 1 стакан сахарного песка взбить до цвета сливочного масла. Добавить 1 стакан муки и еще раз взбить до консистенции сметаны. Яблоки 4 штуки (можно и больше) очистить от кожицы и мелко порезать. Затем яблоки высыпать в форму смазанную маслом ( при желании можно добавить орехи, изюм, а я добавляю щепотку корицы) и залить сверху тестом и отправить в духовку. Выпекается быстро. Проверить можно деревянной зубочисткой. Приятного аппетита.
Марина Самойлова
Лучший ответ
для теста:
яйца - 4 шт. ,
сахар - 1 ст. ,
мука - 1 ст. ,

Яйца взбить миксером в пышную пену, затем, постепенно добавляя сахар, взбить до образования густой пены. Постепенно добавлять просеянную через сито муку и аккуратно перемешивать тесто ложкой, пока не вберет в себя муку.
Форму для выпечки смазать маслом, можно присыпать сухарями (чтобы не пригорало) . На дно формы налить половину теста, сверху уложить порезанные на тонкие дольки яблоки и залить оставшимся тестом.
Шарлотку ставим в нагретую духовку и выпекаем Пирог готов, когда сверху появилась светло-коричневая корочка и при прокалывании зубочисткой нет следов сырого теста.
Регула Хауранг
Тесто для пампушек:
молоко 100 г, масло сливочное 20 г, дрожжи 10 г, мука 200 г, сахарный песок 20 г.
развести дрожжи в теплом молоке, добавить муку, сахарный песок, масло. Вымесить тесто. Дать постоять в тепле 30 минут.
Разделать небольшими шариками, уложить на противень, дать тесту подняться 10-15 минут. Посыпать сверху растёртым чесноком. Выпекать в горячей духовке 10-15 минут.
Можно использовать готовое дрожжевое тесто.
Татьяна Тонких
3 яйца, 1 стакан сахара взбить любимым способом. Затем добавить 1-2 стол. ложки майонеза, перемешать все тщательно, всыпать 1 стакан муки, еще раз перемешать. Нарезать очищенные от кожуры яблоки или груши. Смазать форму маслом и в ней аккуратно распределить подготовленные дольки, залить тестом и отправить в духовку. Цвет готового пирога будет кремово-коричневый.
Т*
Татьяна *****
Шарлотка с яблоками и изюмом

Для рецепта вам потребуется:
- пшеничный хлеб - 200г
- яблоки - 8 шт.
- изюм - 2 ст. л.
- сливочное масло - 3 ст. л.
- панировочные сухари - 1 ст. л.
- яйцо - 1 шт.
- абрикосовый соус - 1 стакан.

Пшеничный хлеб без корок нарезать тонкими ломтями, пропитать растопленным маслом и обложить ими дно и бока смазанной маслом и обсыпанной панировочными сухарями формы.
Яблоки сорта шафран (не разваривающиеся при жарении) очистить, удалить семечки, нарезать тонкими ломтиками, поджарить в небольшом количестве масла, перемешать с изюмом и охладить. Наполнить яблочной массой середину формы. Сверху покрыть корками того же хлеба.
Залить яично-молочной смесью, закрыть крышкой и выпекать в духовке при умеренной температуре 40-50 минут. Перед подачей крышку снять, а форму опрокинуть на тарелку. Подавать с абрикосовым соусом.

Пампушки

Для рецепта Вам потребуются:
- картофель - 10-12 шт.
- растительное масло - 2 ст. л.
- мука - 4-5 ст. л.
- яйцо - 1 шт.
- сметана, соль - по вкусу

Картофель отварить в мундире, очистить, пропустить через мясорубку, затем добавить соль, яйцо, муку и вымешать до однородной массы. Подготовленную массу раскатать до толщины 2 см. Полученный слой теста нарезать ромбиками (или любыми другими фигурками) и обжарить. Готовые пампушки полить маслом или сметаной.
Люба Панда
Все выше перечисленные рецепты ничего общего с шарлоткой не имеют, обычный яблочный, даже пирогом назвать трудно. Шарлотка, штрудель это совсем по другому готовится. Я обычно, рецепты беру проверенные, так надежнее, можно из интернета, а можно и из книг! Извините, точного рецепта нет, не хочу выдумывать!
Елена Гилёва
Обычный яюлочный пирог... Незамысловатый и оочень фкусный) ) 1 стакан муки, 1 ст. сахара, 3 яйца, 2 средних яблока.
Замешиваем тесто: сначала сахар с сахаром, потом постепенно вмешиваем муку. 3-5 минут. Яблоки нарезать ломтиками и выложить (по-желанию) сверху или под тесто снизу. Лично мне нравиться выкладываю снизу, т. к. если тесто замешанно вручную получаеться очень вкусная сахарная корочка! ! Выпекать до готовности (примерно 30-40 минут, зависит от вашей духовки) Приятного аппетита!
~Mila ~