Десерты, сладости, выпечка

Дайте, плиз, рецепт пирога "Шарлотка" (с яблоками). Щас хачу спечь.

Щас хачу спечь.
РЕЦЕПТ ШАРЛОТКИ
(Рецепт обычного яблочного пирога)

1. Возьмите из холодильника 10 яиц, положите на стол оставшиеся 7, вытрите
пол и в следующий раз будьте предельно внимательны.
2. Возьмите тазик и разбейте об его угол яйца, затем вылейте их содержимое в
таз.
3. Протрите стол от желтков, будьте аккуратны.
Итак, у нас в тазике 5 желтков.

4. Теперь возьмите миксер, вставьте венчики и начните взбивать желтки.
5. Попробуйте еще раз вставить венчики . теперь до щелчка.
6. Взбивайте.
7. Вымойте лицо, шею, руки и спину, вылейте желток из ушей.

В итоге и Вас в тазике осталось два взбитых желтка, как раз они нам и нужны
для пирога.

8. Обклейте стены и потолок кухни газетой, накройте мебель какой-нибудь
тканью.
9. Пора доставать муку.
10. Насыпьте 200г муки в стакан, затем высыпите в таз с желтками. Оставшиеся
800г муки аккуратно соберите обратно в пакет.
11. Убедившись, что потолок и обои обклеены газетой, начинайте взбивать.

12. Примите душ.
13. Возьмите 4 яблока и острый нож.
14. Предварительно сбегайте в аптеку и купите йод, пластырь и бинт.

Пора приступать к чистке яблок. Обработайте большой палец йодом и забинтуйте
его.

15. Нарежьте яблоки кубиками и помните . нам понадобится 2 яблока, так что в
процессе готовки можно съесть только половину. Обработайте йодом
указательный и средний пальцы.

16. Единственное оставшееся и уже нарезанное яблоко сбросьте в тазик,
подберите с пола упавшие кусочки и промойте их водой.
17. Взбивайте все миксером, отмойте холодильник, потом засохнет . не смоете.
18. Теперь выливайте содержимое в сковородку и ставьте в духовку.
19. Подождите час и, не увидев ощутимых изменений, включите духовку.

20. Проснувшись, не звоните 01. Откройте окна и духовку... .

После пережитого, с чувством выполненного долга, Вам лучше всего сходить в
магазин и купить торт и что-нибудь алкогольное.. .
Галина Запорина
Лучший ответ
Ирина Невмержицкая основано на собственном опыте???.:))
2 яйца
1 ст. сахара
1 ст. сметаны
1 ч. лож. соды погасить уксусом
2 лож. меда или неполная ч. лож. корицы
4-5 яблок
2 стакана муки

Очистить и нарезать кубиками яблоки, яйца взбить с сахарам, добавить сметану, соду, корицу или мед (по вкусу) , все хорошо взбивать, добавить муку, взбить, добавить яблоки все хорошо вымешать. Выпекать около 20-25 минут. Когда остынет посыпать сахарной пудрой.
Яйца-4 шт.
Сахар- 1 ст
Мука-1 ст
Яблоки-2 шт

Яйца взбить в пену, добаляя сахар-получится густая пена. Постоянно доб-ть муку, аккуратно мешая. Форму смазать маслом, налить половину теста, сверху уложить порезанные на тоненькие ломтики яблочки и залить оставшимся тестом. Поставить в нагретую духовку и выпекать до св-кор корочки, проверять палочкой. Первое время духовку не открывать, чтоб шарлотка не опала.
----------------------------------
Шарлотка по-новому:
150гр размягченного слив масла, 1 щепотка соли, 200гр сахара, 3 яйца, 250гр муки, 1ч. л. разрыхлителя, 4 крупных желтых сладких яблока, 1 стол. лож. сахарн. пудры
Масло растереть в миске с 150гр сахара, и пышно взбить веничком миксера. Доб-ть по одному яйца и снова взбить. Затем к тесту подмешать муку с разрыхлителем.
Яблоки очистить, разрезать пополам, удалить сердцевинку, и с выпуклой стороны надрезать вдоль острым ножом (до конца не прорезать! ) несколько раз с одинаковым интервалом. Тестом заполнить выстланную бумагой д/выпекания разъемную форму и разровнять. Яблоки распределить на тесте выпуклой стороной вверх в виде цветка и поспать оставшимся сахаром. Пирог выпекать около 45 мин. при 180гр Перед подачей посыпать сах. пудрой.
Балина Алла
Шарлотка с яблоками и изюмом

Пшеничный хлеб 200 г
Яблоки 8 шт
Изюм 2 ст. л
Сливочное масло 3 ст. л
Панировочные сухари 1 ст. л
Яйца 1 шт
Абрикосовый соус 1 стакан

Пшеничный хлеб без корок нарезать тонкими ломтями, пропитать растопленным маслом и обложить ими дно и бока смазанной маслом и обсыпанной панировочными сухарями формы. Яблоки сорта шафран (не разваривающиеся при жарении) очистить, удалить семечки, нарезать тонкими ломтиками, поджарить в небольшом количестве масла, перемешать с изюмом и охладить. Наполнить яблочной массой середину формы. Сверху покрыть корками того же хлеба. Залить яично-молочной смесью, закрыть крышкой и выпекать в духовке при умеренной температуре 40-50 мин. Перед подачей крышку снять, а форму опрокинуть на тарелку. Подавать с абрикосовым соусом.
Для приготовления шарлотки с яблоками нужно:

1) Взять яблоки (5 шт.) .

2) Помыть их, нарезать и положить в миску.

3) Добавить сахар (9 столовых ложек) и тщательно перемешать.

4) Взять сковороду и налить в неё подсолнечное масло (2 столовые ложки) ; положить туда наши яблоки.

Для приготовления теста для шарлотки нужно:

5) Взять миску и разбить в неё яйцо; добавить сахар (5 столовых ложек) , соль (1 чайную ложку) , разрыхлитель (5 чайных ложек) , а если его нет, то нужно смешать соду (0,25 чайной ложки) с уксусом (тоже 0,25 чайной ложки) ; перемешать и сбить содержимое нашей миски.

6) Далее смешать муку (2 стакана) с кефиром (0,5 стакана) ; добавить подсолнечное масло (2 столовые ложки) .

7) Полученное тесто смешать и вылить на яблоки, которые лежат в сковороде (пункт 4).

8) Тщательно перемешать; печь в духовке примерно 30-40 минут (при температуре 150 градусов) .

9) Потом достать шарлотку из духовки.

10) Переложить её на тарелку.

11) Теперь шарлотку с яблоками можно подать к столу.

200 г сахара
5 яиц
200 г муки
500 г яблок
Яйца взбить с сахаром. Добавить муку, все хорошо перемешать. Яблоки почистить, удалить сердцевину, нарезать небольшими дольками. Форму для выпечки смазать маслом.
На дно формы вылить немного теста. На тесто выложить половину яблок (яблоки можно посыпать корицей). На яблоки вылить половину оставшегося теста. Выпекать в течение 40-60 минут
Шарлотка очень удобна и легка в приготовлении, главное хорошо взбить яйца
сначала почистить и порезать яблоки.. . немного нагреть форму, помазать ее маслом и немного обсыпать манкой. далее выложить яблоки, толстый - толстый слой.. потом взбить 3-4 яйца (чтобы как можно больше масса побелела) , немного добавлять 1 ст. сахара, далее опять взбить, потом добавить муки 1 ст, так же постененно, немного корицы для аромата и разрыхлителя или гашеной соды уксусом.. . опять все хорошенько взбить - получиться немного жидкая масса. Далее все выкладывайте на яблоки в форму и уже нагретую духовку на минут 30
приятного аппетита
Янина Валова
Берете стакан сахара, стакан муки, 4яйца.
Сначала яйцо белок отделить от желтка и взбить с сахаром, потом добавить желток и муки. соли немного и соды.
Все смешать.
Отдельно сковороду смазать маргарином и туда яблоки нарезать. . вылить смесь что сбили туда же и в духовку на пол часа.
Приятного аппетита :)
а ничего что уже ночь?