Для приготовления шарлотки с яблоками нужно:
Взять яблоки (5 шт.) , помыть их, нарезать и положить в миску.
Добавить сахар (9 столовых ложек) и тщательно перемешать.
Взять сковороду и налить в неё подсолнечное масло (2 столовые ложки) ; положить туда наши яблоки.
Для приготовления теста для шарлотки нужно:
Взять миску и разбить в неё яйцо; добавить сахар (5 столовых ложек) , соль (1 чайную ложку) , разрыхлитель (5 чайных ложек) , а если его нет, то нужно смешать соду (0,25 чайной ложки) с уксусом (тоже 0,25 чайной ложки) ; перемешать и сбить содержимое нашей миски.
Далее смешать муку (2 стакана) с кефиром (0,5 стакана) ; добавить подсолнечное масло (2 столовые ложки) .
Полученное тесто смешать и вылить на яблоки, которые лежат в сковороде.
Тщательно перемешать; печь в духовке примерно 30-40 минут (при температуре 150 градусов) .
Десерты, сладости, выпечка
нене могу вспомнить рецептик пирога-шарлотки из яблок?
А чего там? Шесть яиц, стакан сахара, взбиваем. Понемногу добавляем стакан муки, продолжая взбивать. Массу заливаем в форму, где уложены яблоки и в духовку.. . :)
3 яйца, 1 ст. песка, 1 ст. муки.
Тоже никак не вспомню, давай вспоминать вместе)
3 яблока без кожуры и семечек нарезать и выложить на дно формы для выпекания. Взбить 3 яйца со стаканом сахара+1,5 стакана муки ванилин на кончике ножа можно и соды на кончике ножа, этой смесью залить яблоки и выпекать! приятного аппетита!
яблок - 0,5 кг
яйца - 3 шт
сахар - 1 ст.
мука - 1 ст.
раст. масло - 1 ст. л.
манка - 1 ст. л.
сода - 1/2 ч. л.
уксус - 1/2 ч. л.
Яблоки очистить от кожуры и семечек, нарезать на дольки, Яйца взбить с сахаром, добавить соду гашеную уксусом и муку. Форму для выпечки смазать маслом, посыпать манкой, выложить на дно нарезанные яблоки, сверху положить кусочки сливочного масла, залить тестом и выпекать в духовке на слабом огне 20-30 минут.
яйца - 3 шт
сахар - 1 ст.
мука - 1 ст.
раст. масло - 1 ст. л.
манка - 1 ст. л.
сода - 1/2 ч. л.
уксус - 1/2 ч. л.
Обыкновенный бисквит с яблоками- это шарлотка.... 6 яиц это много ..3 яйца + песок стакан+ мука--- самое главное это взбить яйца с песком сахарным.. чтобы ускорить взбивание.. яйца должны быть не из холодильника.. а комнатной температуры.. сода не нужна.. как вам здесь посоветовали.. а нужно быстренько замесить с мукой.. и вылить на яблоки..