Десерты, сладости, выпечка
Дайте рецептик вашей "ШАРЛОТКИ" -(пирог с яблоками)
Я делаю Шарлотку очень хорошо, но хочется сделать ее еще вкуснее внеся какие нибудь изменения.
Я добавляю в шарлотку иногда черноплодку, сливу, можно чернослив.
А тесто просто:
1 стакан песка+3 яйца -всё взбить добавить+ 1стакан муки (просеянной или с расрыхлителем) ещё немного взбить. Форму смазать маслом, посыпать сухарями панировочными (очень мелкими), выложить фрукты (яблоки и т. д.), залить всё равномерно полученным тестом, дать постоять минут 5-10 и отправлять в духовку минут на 25-30.
Лично я люблю когда больше фруктов, а кто-то любит когда больше теста. Кому как нравится.
Удачи и приятного аппетита!! !
P.S.Иногда минуты за 3 или 5 смазываю сверху хорошо взбитыми белками с сахаром.
А тесто просто:
Удачи и приятного аппетита!! !
Лэра Захарова
спасибо. Я со всем забыла про сливы , они как раз у меня в холодильнике дожидаються подходящего момента , вот сегодня я и поэкспериментирую с ними.
вместо яблок (они еще не созрели в саду) использую ревень.
Я ещё люблю добавлять в Шарлотку нарезанную курагу и изюм, вот варианты:
http://www.say7.info/cook/recipe/401-SHarlotka.html
http://forum.say7.info/topic1369.html
http://forum.say7.info/topic2182.html
http://forum.say7.info/topic1369.html
http://forum.say7.info/topic2182.html
Шарлотка быстрая
Приблизительное время приготовления: 30 минут
Ингредиенты, используемые в рецепте:
• 4 яйца, 1ст. сахар, 1ст. муки, яблоки (лучше кислые или хотя бы кисло-сладкие) , рост. масло (для смаз-я формы)
• По желанию: грец. орех и изюм по вкусу.
1. Берём форму для выпечки, смазываем рост. маслом, режем туда яблоки, почти до краёв (я люблю когда много яблок) .
2. Смешиваем (я это делаю в миксере) яйца и сахар до цвета сливоч. масла, добавляем муку. Эту смесь выливаем в форму и перемешиваем с яблоками. (Я добавляю еще туда грец. орехи, а также изюм)
3. Выпекаем до готовности. Как появится румяная корочка, проверить спичкой или зубачисткой.
4. Я управляюсь минут за 30. Получается изумительно!
Ингредиенты, используемые в рецепте:
Лэра Захарова
спасибо. Я всегда пеку именно по такому рецепту, только кладу 3 яйца вместо4-х, и не добавляю орехи и изюм, а вместо этого можно добавить чуть-чуть корицы и ванилина , аромат просто изумительный будет.
Я делаю так. Делаю тесто 3 яйца, стакан муки, стакан сахара, соды чуть чуть и самое главное в тесто добавляю небольшую горсть клюквы. Потом яблока 3 средней величины. Потом беру казан, смазываю его маслом, сверху посыпаю манкой, выкладываю яблоки и сверху все заливаю тестом. После того как шарлотка испечется, опрокидываю казан и достаю ее, она получается с корочкой, по желанию можно посыпать сахарной пудрой