Десерты, сладости, выпечка

Рецепт шарлотки (пирог с яблоками и не только ) , кто как делает - с инета рецептов не нужно.

Я вот по такому готовлю : 4яйца, сода, 100-200г сахара, 1 ст муки, 0.5 кг яблок
по наитию.
тоже яйца еще маргарин пышка (мягче будет) - все остальное тоже -- не правда еще в тесто прикольно цедру лимона добавить аромат будет
Наташа Шершнева
Лучший ответ
Александра Белоусова цедра лимона , это если с яблоками-- а я с киви делаю и с персиками :))
Rita Gykina.savateeva согласна c Calconicsoi , если в тесто добавить маргарин - шарлотка будет гораздо вкуснее
Яблочная шарлотка
200 г сахара
5 яиц
200 г муки
2-3 яблока
ванильный сахар по вкусу
Яйца хорошенько взбить с сахаром. Добавить муку, все хорошо взбить. Яблоки почистить, удалить сердцевину, порезать небольшими дольками. Форму для выпечки смазать маслом. На дно формы вылить немного теста. На тесто выложить половину яблок (яблоки можно посыпать корицей) . На яблоки вылить половину оставшегося теста. На тесто выложить оставшиеся яблоки. На яблоки вылить оставшееся тесто. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку . Выпекать в течение 40-60 минут (в зависимости от формы) .
Александра Белоусова :)))))) 180 гродусов 40-60 минут - вы сами видимо не готовили 10000%
Хороший рецепт у эксперта (3 яйца, 1 ст. сахара, 1 стак. муки, 1 ч. л. гашеной соды) , но я кладу очень много яблок и заливаю их тестом. Получаются яблоки в тесте, а не пирог с добавлением яблок. Вкуснотища!!!
Александра Белоусова Сейчас я приготовлю очените .. секретный инградиент какао :))
на противень-бумага для запекания
на нее- резанные тонкими слоями куски яблок
залить сверху- 1 ст муки
50 г коричневого сахара с 2 яйцами взбить
пол пакетика разрыхлителя
смешать все
залить тонким слоем яблоки
запечь
очень быстро
мин 15
Вчера пекла: растопить в микроволновке пачку сливочного маргарина, добавить 6 ст. л. сахара, 3 яйца, 3-4 ложки сметаны, разрыхлитель теста (никакой соды!!!) , ванилин. мука до густоты крутой сметаны - стакана полтора. Аккуратно взбиваем на малой скорости миксером, прямо в тесто добавим очищенные и крупно порезанные яблоки, 3 штуки больших и - в духовку. Пеку минут 25-30(по запаху понятно) . Чуть остынет, порезать на порции и густо посыпать сахарной пудрой. Мы с вишнёвым киселём лопали!
Ольга
Александра Белоусова Я сейчас делаю, только я есче какао добалю :))) и соду с уксусом
А я делаю так: Взбить 3 яйца, продолжая взбивать добавить сахар 3/4 стакана (в зависимости от сорта яблок, кислые или сладкие, можно чуть больше либо чуть меньше) , затем добавить муку 1 стакан (можно чуть меньше) , щепотку соли, смешать в равной пропорции пищевую соду и лимонную кислоту (0,5 чайной ложки) и загасить водой, добавить в массу. Подготовленные яблоки нарезать и выложить в форму, смазанную маслом (растительным) , все это залить полученным тестом (консистенция густой сметаны) . Отправляем в духовку мин 25-30, температура 210-220. Приятного аппетита!
Александра Белоусова Спасибо, но сметана разная есть :)))