Десерты, сладости, выпечка

дайте оригинальный рецепт пирога с яблоками, чтобы тесто было мягким, и вкусным

у меня есть маргарин, мука, сахар, молоко и прочее
100 гр сливочного масла или маргарина
3 яйца
100 гр сметаны
1 стакан сахара ( 200 гр )
2,5 стакана муки
5 яблок
1 ст ложка разрыхлителя
ванилин
сахарная пудра для посыпки

Яйца взбить с сахаром и ванилином.
Затем добавить растопленное масло или маргарин, сметану.
Всыпать муку и разрыхлитель.
Яблоки очистить от кожуры, нарезать кубиками, смешать с тестом.
Перемешать.

Выпекать при 200С 20-25 минут.
Камилла Шатова
Лучший ответ
вот

google.ru
Татьяна Кобякова помог очень ага -_-
Пирог с яблоками.
Пошаговые фото на сайте Рецепт плюс.
Состав: 100г масла или маргарина, яйцо-1шт, сахарный песок-100г., соль-0.5 ч. л. , 300мл. молока, пакетик дрожжей, 700г муки
Способ приготовления
В теплом молоке развести дрожжи. Добавить сахар и соль, яйцо и размягченное масло. Перемешать и добавить муку, замесить тесто. Тесто накрыть и оставить в тепле на 2-3 часа пока оно не увеличится в объеме в 2-3 раза
Выложить тесто на посыпанный мукой стол. Из 2/3 части теста раскатать пласт и положить на противень смазанный маслом.
Яблоки очистить от кожуры и сердцевины. Нарезать ломтиками. Выложить яблоки на тесто и посыпать сахаром.
Из оставшегося теста сделать косички для украшения поверхности пирога. Смазать поверхность яйцом и выпекать в разогретой духовке при температуре 180 градусах 25-30 мин
я сама с тестом не замаорачиваюсь, пробывала, ниче нормального не получилось ((( видать руки не от туда ((( поэтому пеку все изготовых смесей, тесто получается великолепное!!!!
Ингредиенты
Порций: 8
Тесто:
1 1/3 стакана (175 г) муки
щепотка соли
125 г сливочного масла комнатной температуры
1 яичный желток
3 ст. л. холодной воды
Миндальная масса:
1/2 стакана (100 г) сахарной пудры
1 яйцо, слегка взбить
1 яичный желток
1 ст. л. яблочного коньяка (типа Кальвадос)
2 ст. л. муки
2/3 стакана (100 г) молотого миндаля
4 спелых сладких яблок- очистить, вынуть сердцевину, разрезать пополам и тонко нарезать
5 ст. л. абрикосового джема
1 ч. л. сахара для посыпки
В копилку
Послать другу
Распечатать

Сохранить
Способ приготовления
Подготовка: 1 ч | Приготовление: 40 мин
1. Для теста, перемешать вместе муку и соль.
2. Добавьте масло, яичный желток, соль и воду и перемешать, пока смесь не распадется на крупные крошки. Если крошки слишком сухие, добавьте немного воды.
3. Тесто должно получиться мягким, но не липким. Сожмите тесто в шар и заверните его в пищевую пленку. Положите в холодильник как минимум на 30 минут, или пока тесто не затвердеет. (Тесто можно хранить в холодильнике до 3 дней, или заморозить на будущее) .
4. Для миндальной массы, взбивайте вместе сливочное масло и 100 г сахара в миске, пока масса не станет легкой и мягкой. Добавьте сначала яйцо, перемешайте, потом оставшийся желток. Добавьте ложку коньяка.
5. Смешайте 2 ст. л. муки и молотый миндаль, затем добавьте эту смесь в масляно-яичную массу. Отставьте на время.
6. Раскатайте тесто в круг диаметром 30см на поверхности, слегка присыпанной мукой. Сверните круг свободно на четыре части и поместите вершину полученного треугольника в центр формы для пирогов. Разверните тесто в форме и прижмите его плотно ко дну и стенкам. Края прижмите вилкой по кругу. Снова поставьте тесто в холодильник, чтобы оно стало твердым.
7. Разогрейте духовку до 200 С. Поместите противень в духовку, когда она нагревается.
8. Выложите миндальную массу в охлажденное тесто и распределите по форме ровным слоем. Поверх этого слоя разложите ломтики яблок по спирали. Каждый ломтик должен быть с одного конца прижат в миндальную массу до самого теста, а другим внешним концом лежать на предыдущем слое яблок. Начните укладывать с внешнего края, затем двигайтесь по кругу по направлению к центру.
9. Поставьте форму на тёплый противень и выпекайте, пока миндальная масса не станет золотистой (15-20 минут) . Убавьте огонь до 180 С и выпекайте еще 15-20 минут.
10. За десять минут до готовности посыпьте пирог 1 ч. л. сахара и продолжайте выпекать оставшееся время. Поставьте форму на решётку, чтобы пирог остыл.
11. Незадолго перед подачей подогрейте абрикосовое варенье и смажьте им сверху пирог до блеска. Если варенье недостаточно жидкое, добавьте воды.
12. Подавать, когда пирог будет чуть тёплым. Приятного аппетита!