Десерты, сладости, выпечка
Девчата, подскажите простой, но оригинальный рецепт пирога? Хочется порадовать коллег на работе чем-нибудь вкусным)))
Слоёное тесто, далее слой горбуши (баночка), сыр, укроп.
Если Вы покупаете много бананов, то можно иногда из них сделать ЭТО, пока от них не стало плохо. Рецепт пирога - кекса - торта "бананового"
Рецепт:
100 г размягченного масла при комнатной температуре
100 г сахара
2 яйца, взбили
70 г бананов
125 г муки
1 чайная ложка порошка для выпечки
ванили или корицы
1. Сделайте пюре из бананов .
2. Просейте муку и порошок для выпечки .
3. Перемешать сливочное масло хорошо, пока не получится смесь с сахаром.
4. Добавьте немного ванильной эссенции или порошка корицы.
5. Добавить яйца и хорошо перемешать (они не будут хорошо перемешиваться, если яйца только что из холодильника и слишком холодные) .
6. Добавить 1 яйцо. Хорошо перемешайте и добавьте 2 яйцо и хорошо перемешать еще раз.
7. Налейте в кастрюлю ( или форму) и положите ломтики банана на верх.
8. Выпекать при температуре 170 град С около часа.
Рецепт:
100 г сахара
2 яйца, взбили
70 г бананов
125 г муки
1 чайная ложка порошка для выпечки
ванили или корицы
1. Сделайте пюре из бананов .
пирог нужен какой? если не сладкий то, прикольный рецепт от моей мамы:
очень простой рецепт, я сложными приготовлениями вообще не занимаюсь.
" мягкий"
1 бан. майонеза
1 бан. сметаны
3 яйца
сода гашеная
мука до консистенции густой сметаны
противень смазываем маслом. наливаем половину теста. вылаживаем начинку (любую, фрукты, мясо, рыба, овощи) заливаем второй половиной теста, и в духовку. пирог получается нежным, его жевать легко, особенно беззубым (нашей бабушке очень нравится))
" мягкий"
1 бан. майонеза
1 бан. сметаны
3 яйца
сода гашеная
мука до консистенции густой сметаны
можно испечь Кубете (вроде бы так пишется) , слоенное тесто, мясная начинка (мелко порезанное мясо и лук) , оч. вкусный и сытный.
самый простой пирог это Шарлотка 1 стакан муки 1 стакан сахара 2 яйца 3 кислых яблока яблоки нарезать муку сахар и яйца перемешать готовое тесто залить яблоки и поставить в духовку температура180 на 20 мин