Ингредиенты для "Пирог со сливой"
Сливки — 200 г
Сахар — 1 стак.
Яйцо куриное — 1 шт
Маргарин — 5 ст. л.
Ванилин — 1 пакет.
Сода — 1 ч. л.
Мука
Слива — 8 шт
Орехи грецкие — 2 ст. л.
Рецепт "Пирог со сливой"
Замесить тесто.
Раскатать тесто и уложить в смазанную форму, сверху разложить кусочки сливы и посыпать измельченными орехами.
Выпекать в хорошо нагретой духовке 25 минут при 200С до золотистого цвета. Пирог готов, посыпать сахаром или сахарной пудрой.
Приятного чаепития!
Ингредиенты для "Пирог сливовый "30 слив""
Масло сливочное (или маргарин, но с маслом вкуснее) — 180 г
Сахар — 180 г
Ванильный сахар — 1 пач.
Яйцо — 4 шт
Разрыxлитель теста — 2 ч. л.
Мукa пшеничная (просеянная) — 250 г
Сливa (у меня 30 шт. "венгерка") — 1 кг
Сахарная пудра (для присыпки) — 3 ст. л.
Рецепт "Пирог сливовый "30 слив""
Сливочное масло должно быть размягченным при комнатной температуре.
Включаем духовку. Пока она разогреется до 180 град.
приготовим сливы и тесто.
Сливы помыть, разрезать вдоль на две части, удалить косточки.
Тесто: размягченное масло (или маргарин) растереть с сахаром и ванильным сахаром, затем, взбивая венчиком или миксером, по одному добавить яйца.
Муку просеять и смешать с разрыхлителем, добавить в яично-масляную смесь. Хорошо размешать. Получится довольно густое тесто.
Форму для выпекания (26-28 см диаметр) , лучше разъемную, смазать маслом и посыпать сухарями или манкой, или воспользоваться бумагой для выпечки.
Вылить тесто, разровнять его ложкой. Сверху выложить плотными рядами половинки слив, слегка вжимая их в тесто.
Ставим в духовку. Выпекаем при 180 град. 1 час - 1 час 10 мин.
Готовность проверяем деревянной палочкой.
Я ставила мисочку с горячей водой на решетку под форму с пирогом, чтобы тесто не пригорало.
Чуть остывший пирог посыпать сахарной пудрой.
Позднее извлечь из формы и украсить по желанию.
Угощайтесь!
Десерты, сладости, выпечка
подскажите простой и проверенный рецепт сливового пирога. Спасибо
Пирог-перевертыш со сливой
Сливы разрезать на половинки, удалить косточки. масло распустить на сковороде, добавить сахар и помешивать, пока не появятся пузыри. Выложить в карамель сливы разрезом вниз и прижать. Сковородку снять с огня, остудить.
Тем временем приготовить тесто: взбить масло с сахаром, добавить ваниль, яйца. Влить туда же молоко, хорошо размешать. Добавить муку с разрыхлителем и миндаль. Выложить тесто на сливы, разровнять и в духовку - только обязательно поставьте сковороду на противень, потому что сок из слив может вытекать.
Печь 45 мин при 180 градусах. Когда испечется, вынуть и через несколько минут перевернуть на блюдо сливами вверх.
1 упаковка слоеного дрожжевого теста (500г)
750г слив
175г муки
100г сахара
100г сливочного масла
Сливы промыть, обсушить, разрезать на 4 части, вынув косточку.
Тесто раскатать и уложить на хорошо промасленный противеь. Многократно наколоть вилкой.
Уложить сливы на тесто.
Муку и сливочное масло перемешать вручную, добавить сахар. Этой посыпкой присыпать сливы.
Поставить пирог в предварительно разогретую до 200* духовку на 30-40 минут.
750г слив
175г муки
100г сахара
100г сливочного масла
Уложить сливы на тесто.
Как шарлотку печь знаешь? Только вместо яблок положи сливы
Елизавета Деменева
Спасибо. Я думала об этом, но боялась, что сливы пригорят