Десерты, сладости, выпечка

напишите кто знает как приготовить вкусный пирог с яблоками чтобы тесто не было такое будто мокорое и клейкое а то т д

Ингредиенты
Яблочный пирог. Ингредиенты

* 1 кг яблок (желательно, кислых или кисло-сладких)
* 200 г сахара
* 200 г сливочного масла или маргарина
* 5 яиц
* 2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
* 600-700 г муки

Крем:

* 500 г сметаны (15-20%)
* 200 г сахара

Рецепт приготовления

1.Масло растереть с сахаром.
2.Добавить яйца, хорошо перемешать.
3.Добавить разрыхлитель и муку и замесить тесто.
4.Яблоки почистить, удалить сердцевину.
Порезать тонкими ломтиками.
5.Противень (я использовала противень размером 30х22 см, и глубиной 4 см) застелить бумагой для выпечки или смазать маслом.
Выложить 2/3 теста, разровнять.
6.На тесто выложить яблоки, разровнять.
7.Из оставшегося теста сделать "косички".
Для этого надо скатать жгутик.
8.Затем его приплюснуть.
Ножом сделать надрезы.

9.Выложить "косички" на пирог.
Поставить пирог в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение 30-35 минут.

10.Для крема сметану смешить с сахаром.
11.Горячий пирог залить кремом. Дать остыть, затем разрезать на порции.

Приятного аппетита!

Жаннетка Сидорова
Лучший ответ
Попробуй так: 4 яйца+щепотка соли, пока миксер взбивает, я в это время включаю духовку на максимум.
К взбивающимся яйцам постепенно добавляю 1ст. сах. песка. Пока все взбивается, готовлю яблоки 4-5 штук (возьми антоновку) : мою, нарезаю маленькими кусочками.
Ставлю сковородку (форму) в духовку, чтобы нагрелась.
К взбивающимся яйцам добавляю постепенно стакан муки, затем пол кофейной ложки соды и корицу. Выключаю миксер. В тесто добавляю нарезанные яблоки, перемешиваю.
Достаю из духовки сковородку, наливаю раст. масло, побольше. Выкладываю тесто, минут 5 жду, затем ставлю в нагретую духовку. Устанавливаю 180 градусов, готовлю 50-60 минут. Когда шарлотка готова, я не сразу вынимаю её из духовки, а жду минут 15-20.
Елена Бойцова
чтоб не было тесто мокрым, на раскатанный блин надо посыпать муку или крахмол, а потом ложить яблоки или любые ягоды и все будет хорошо, удачи
Таисия Козорез
Сделай шарлотку с яблоками, очень вкусно.
5 яблок
1 стакан сметаны
1 стакан муки
1 стакан сахарного писка
6 делтков

Форму смазать оливковым маслос.

Разрезать взбить с сахаром, добавить муку и сметану, тщательно перемешать. Тесто по консистенции должно напоминать густую сметану.

Залить тестом яблоки.

Выпекать в горячей духовке в темение 30 минут.
Рецепт пирог с яблоками
На 300 г. муки: 200 г. масла, 3 желтка, 200 г. сахара ( 100г. в тесто и 100 г. в яблоки, соль по вкусу, 5-6 яблок, сахарная пудра для обсыпки.

Описание блюда
Растереть масло с сахаром и солью, постепенно прибавлят желтки, всыпать муку, быстро замесить тесто и поставить его на холод. Через 15 минут вынуть тесто, раскатать его, положить на смазанный маслом и посыпанный мукой лист, сверху выложить чешуей слой тонких ломтиков яблок, очищенных от кожуры, посыпать сахаром, можно с корицей, края теста защипить и поставить в хорошо нагретую духовку. Когда края пирога зарумянятся и яблоки станут мягкими, вынуть и обсыпать весь пирог сахарной пудрой.
Шарлотка самая обыкновенная: стакан сахара взбить с 3 яйцами, добавить стакан муки. Форму смазать сливочным маслом, выложить яблоки, залить тестом.