Из вишни удаляем косточки и перекладываем ее в дуршлаг, для того чтобы стек лишний сок.
Смешиваем сахар крахмалом и высыпаем вишню в эту смесь, перемешиваем, чтобы сахар с крахмалом обволокли вишню. Выкладываем «накрахмаленную и засахаренную» вишню на тесто ровным слоем.
Немного накидываем края пирога с вишней из дрожжевого теста на начинку, а наверх начинки делаем решетку из теста. Берем яйцо и отделяем белок от желтка, белок нужен будет для заливки, а желток для того, чтобы смазать сверху тесто.
Сметану взбиваем с 2-мя столовыми ложками сахара и столовой ложкой муки, добавляем белок и тщательно перемешиваем. Заливаем готовый крем в ячейки решетки. Оставляем пирог «отдыхать» на столе примерно 15 минут. Делаем Смесь из желтка и двух- трех ложек молока, смазываем пирог этой смесью и ставим выпекаться до готовности в духовке при 180 градусах. После того, как дрожжевой пирог с вишней будет готов ему нужно дать полностью остыть, и только потом можно нарезать.
Десерты, сладости, выпечка
Скажите, пожалуйста, как приготовить вкусный пирог? Есть дрожжевое тесто, а не слоеное, замороженная вишня
вишню разморозить на сите чтобы лишняя жидкость стекла затем добавить сахар и крахмал и сварить на медленном огне до загустения затем раскатайте часть теста выложите на него начинку из остального сделайте сеточку и косу для края все обмазать яйцом и запекать при 200 градусах без конвектора примерно 15 мин до румяной корочки...
Торт "Монастырская изба", хочу как раз на днях приготовить, только вишни осталось купить. Только тесто в рецепте не дрожжевое, но можете и с ним попробовать.