Слоёное тесто - как палочка-выручалочка. У меня всегда в морозилке оно лежит. Вот, когда нужно срочно накормить - безотказный вариант.
Вот мои пирожки на скорую руку. Лук нарезать полукольцами и обжарить до золотистого цвета. Буженину или ветчину (нежирную) нарезать полосками примерно 3х8 см.
Слоеное тесто очень тонко раскатать, нарезать квадратиками 10х10 см.
на одну половинку квадрата положить мясо и сверху- жареный лук, взбить яйцо и смазать им стороны, накрыть второй половинкой и весь пирожок уже смазать яйцом.. . раскалить духовку до 200 градусов и поставить противень с пирожками в нее на десять-двенадцать минут.. . не больше.... на все уходит не более 35 минут и на столе - немаленькая горка вкуснейших пирожков.
Десерты, сладости, выпечка
приготовление пирогов без дрожжевое тесто
ТЕСТО НА КЕФИРЕ (ПРОСТОКВАШЕ)
В 0,5л кефира положить 1 чайную ложечку соды, подождать пока начнется гашение и добавить щепотку соли 1ст. ложку сахара (если начинка несладкая, можно не класть) и 1яйцо. Замесить некрутое тесто. Выделывать пирожки и жарить их в подсолнечном масле. Складывать в кастрюлю и накрыть крышкой, чтобы пропарились. Есть теплыми или разогреть в СВЧ.
старый кефир или несвежая сметана и всегда можно сделать чудное тесто! поллитра кефира 2 яйца 100грамм маргарина полложечки соды (можно не гасить) соль сахар мука и чудные пирожки. правда хранить их не желательно быстро черствеют и становятся твердыми
выбирайте http://gotovim-doma.ru/view.php?g=20
вместо дрожжей соду или разрыхлитель теста.