Десерты, сладости, выпечка
Пирог с яблоками - какой приготовить? Есть хороший рецепт пирога с яблоками?
Шарлотка - быстро и вкусно.
Помимо банальной шарлотки вот тут куча разных вариантов..
https://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=574
есть.. но с антоновскими яблоками.. а они по морозцу идут.
Одни из моих самых любимых - перина из яблок https://www.povarenok.ru/recipes/show/50570/ и творожный пирог с кокосовой карамелью http://kamelenta.ru/recipe/921-tvorozhnyj-pirog-s-yablokami-i-kokosovoj-karamelyu
Тесто слоеное
Сверху яблоки кубик или брусок сахар корица вкусу можно сгущенку и запекаем до готовности при180 ...примерно мин20
я на ютюбе увидела Незаметный пирог.. там 1 кг яблок. 100 гр. мука.. немного сахара.. 80 гр. масла и 80 мл молока и разрыхлитель щепотка.. и правда вкусный..
Катюша Смола
можно рецепт? муки как-то мало. это пастила?
Шарлотка, самый простой. Еще можно нарезать яблоки, немного запечь или проварить с сахаром и использовать яблок как начинку для обычных.
Заливной всегда пеку и не заморачиваюсь, и быстро и вкусно: ● Маргарин-1 пачка
● Сахар- 1 стакан
● Яйцо- 5 штук
● Мука 1 стакан
● Яблоки 4- штуки в зависимости от размера
● Сода 1/3 чайной ложка
.Сметана (0.5мл)
. Майонез-3 ст. ложки (по сути можно взять безкалорийный, или йогурт, и с добавлением его в тесто, выпечка ваша всегда свежая и не черствеет долго)
● Сахар- 1 стакан
● Яйцо- 5 штук
● Мука 1 стакан
● Сода 1/3 чайной ложка
.Сметана (0.5мл)
Классическая шарлотка: 3 яйца, пять яблок, стакан муки, стакан сахара.
Шарлотку сделайте. Добавить ингредиентов побольше, если хотите.
+1 за шарлотку, правда у меня в духовке пересыхает а вот в мультиварке отлично получается всегда

Могу дать рецепт от своей редмонд мастерфрай, отменная вещь, по этому рецепту можно любую начинку : Пирог с яблоками
Ингредиенты
500 гТесто дрожжевое
400 гЯблоки
10 гМасло сливочное
50 гСахар
2 гКорица молотая
Порядок приготовления
Яблоки очистить от кожуры и семян, разрезать пополам и нарезать пластинками по 0,5 см. Тесто разделить на две части и раскатать до толщины 1 см. Чашу мультиварки-скороварки смазать сливочным маслом и выложить в нее первую часть теста. Затем по поверхности равномерно распределить яблоки, посыпать их сахаром, корицей. Накрыть начинку второй частью теста и тщательно защипать края пирога. Закрыть крышку, паровой клапан установить в положение «Открыт». Нажать кнопку «ВЫПЕЧКА». Нажатием кнопок «+» и «–» установить время приготовления 1 час. За 30 минут до окончания времени приготовления открыть крышку, перевернуть пирог. Закрыть крышку, готовить до завершения программы.
Ингредиенты
500 гТесто дрожжевое
400 гЯблоки
10 гМасло сливочное
50 гСахар
2 гКорица молотая
Порядок приготовления
Обожаю шарлотку, мама всегда готовила, вот и люблю с детства! Недавно попробовала приготовить из смеси для выпечки Dr Oetker, нашла ее случайно в магазине в яркой оранжевой пачке. Рецепт простейший, надо миксером смешать пачку смеси, масло, сахар, молоко и яйца, занимает буквально пару минут, потом красиво выкладываю дольки яблок и в духовку почти на часик. Получается нереально вкусный и красивый пирог! Всем советую попробовать, там на обороте есть и другие рецепты, для меня эта смесь - находка)