Десерты, сладости, выпечка

Поделитесь рецептом пирога с яблоками или яблочного пирога.

пирог с яблоками.
на дно сковороды смазанное маслом положить панировачные сухари, на них мелко нарезанные яблоки и все залить тестом.
тесто:
1 стакан сахара
1 стакан муки
4 шт. яйца
соль, сода 0,5 ч. лож.
выпекать пока тесто не зарумянится и внутри будет сухо. около 1 часа.
Ирина Ляховец
Лучший ответ
Пирог с яблоками дрожжевой

Приготовить дрожжевое тесто (лучше по рекомендациям на пакете дрожжей) . В начинку смешать тонко нарезанные с кожурой, но без сердцевины зеленые яблоки, сахар и корицу. Положить лист теста на противень, сверху начинку, защипнуть края, смазав яичным желтком, а в пост крепким сладким чаем. Время выпечки около 30' при 200°. Пирог украшают залив до выпечки кремом с карамелью, решеткой или фигурками из теста.

Тесто: мука 2 стакана, масло 100 г. , кефир 250 г. , сахар 1 с. л. , яйцо 2 шт. , соль ½ ч. л. , дрожжи ½ пакета
Начинка: яблоки типа антоновка 6 шт, сахар 4 с. л. , корица 1 ч. л.
ПИРОГ «БЕДНЫЙ СТУДЕНТ»
2,5 стакана муки, 1/2 стакана воды, 3 яйца, 3 яблока, 2 ст. ложки сахара, 2-3 ст. ложки толченого миндаля, соль на кончике ножа.
Вымытые яблоки очистить, удалить сердцевину, а мякоть нарезать ломтиками, сложить в дуршлаг, посыпать сахаром и дать постоять 10 минут.
Муку просеять в миску, добавить сахар, соль, яйца и воду и быстро замесить тесто. Раскатать его в лепешку и выложить ее на противень или в глубокую сковороду.
Тесто посыпать сахаром и толченым миндалем и выложить сверху яблочную начинку.
Накрыть пирог чистой бумагой, поставить в нагретую духовку и испечь до готовности.
ПИРОГ С ЯБЛОКАМИ
Для теста: 4 стакана муки, 4 яичных желтка, 1 стакан сахара, 250 г маргарина, 100 г сливочного масла, 1/2 ч. ложки соды, 1/3 пакетика ванилина.
Для начинки: 5 яблок, 4 яичных белка, 3 ст. ложки сахара.
Замороженный маргарин и масло нарезать маленькими кусочками. Муку просеять вместе с содой в миску, добавить ванилин, сахар, яичные желтки и жиры и хорошо перетереть эту смесь руками.
Приготовить начинку: яблоки вымыть, очистить от кожуры, удалить сердцевину, а мякоть нарезать небольшими ломтиками. Охлажденные белки взбить в крепкую пену, постепенно добавляя сахар, и перемешать с яблоками.
Полученное тесто разделить на две неравные части и большую из них выложить на противень. Сверху положить яблочную начинку и посыпать ее натертой на терке меньшей частью теста.
Поставить пирог в хорошо нагретую духовку и выпекать в течение 20-30 минут.
"ленивый": 3яйца. 0,5 пачки или всю маргарина, 1 ст сахара чуть соли, немного чайной соды или смеси соды с лимонной кислотой, 0,5 ст молока. Замешиваем тесто густоты сметаны и режем туда некрупно св. яблоки Чем больше, тем лучше Перемешиваем и на сковороду обидно смазанную подс маслом или хорошо натёртую сливочным маслом (жирный слой) и в духовку Обычно 25 - 30 мин. и готово. Прверить готовность - проткнуть середину дер палочкой - чистая, значит пропёкся. Тесто наливать примерно на половину высоты сковороды или формы - очень хорошо поднимается при выпечке
Вкуснее всего Шарлотка. Нарезанные яблоки на сковородке заливаешь жидким сдобным тестом. М-м-м-м
Анюта Ефимова
Ингредиенты
Яблочный пирог. Ингредиенты

* 1 кг яблок (желательно, кислых или кисло-сладких)
* 200 г сахара
* 200 г сливочного масла или маргарина
* 5 яиц
* 2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
* 600-700 г муки

Крем:

* 500 г сметаны (15-20%)
* 200 г сахара

Рецепт приготовления

Масло растереть с сахаром.

Добавить яйца, хорошо перемешать.

Добавить разрыхлитель и муку и замесить тесто.

Яблоки почистить, удалить сердцевину.
Нарезать тонкими ломтиками.

Противень (я использовала противень размером 30х22 см, и глубиной 4 см) застелить бумагой для выпечки или смазать маслом.
Выложить 2/3 теста, разровнять.

На тесто выложить яблоки, разровнять.

Из оставшегося теста сделать "косички".
Для этого надо скатать жгутик.

Затем его приплюснуть.

Ножом сделать надрезы.

Выложить "косички" на пирог.
Поставить пирог в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение 30-35 минут.

Для крема сметану смешать с сахаром.

Горячий пирог залить кремом. Дать остыть, затем разрезать на порции.
Лиза Кан
Ленивый яблочный пирог
5-7 кислых яблок
1 стакан муки
1 стакан манной крупы
1 стакан сахара
~100 г масла или маргарина
чуть разрыхлителя (необязательно)

Яблоки почистить и натереть на крупной терке (если яблоки сладкие, полить их соком одного лимона) , посыпать корицей.

Муку, манку и сахар смешать+разрыхлитель

Форму для выпечки смазать маслом (или застелить бумагой для выпекания), насыпать часть сухой смеси (манка+мука+сахар) , разровнять, сверху разложить часть яблочной смеси, затем опять сухая-яблочная-сухая.
(последним слоем верхним будет сухая)
На поверхности разложить масло кусочками и в духовку (минут на 30-40 градусов 180) до зарумянивания (образования корочки) .
Охладить и достать.

Примечание: вкуснее и лучше есть холодным, в горячем корочка сверху и снизу довольно жесткая, потом становится мягче.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ингредиенты: 1 кг яблок (желательно, кислых или кисло-сладких) у меня получилось 4 средних яблока, 200 г сахара, 200 г сливочного масла или маргарина, 5 яиц, 2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды), 600-700 г муки

Крем: 500 г сметаны (15-20%), 200 г сахара

Масло растереть с сахаром.

Добавить яйца, хорошо перемешать.

Яблоки почистить, удалить сердцевину.
Порезать тонкими ломтиками.

Противень застелить бумагой для выпечки или смазать маслом.
Выложить 2/3 теста, разровнять.

На тесто выложить яблоки, разровнять.

Из оставшегося теста сделать "косички".
Для этого надо скатать жгутик.

Затем его приплюснуть. Ножом сделать надрезы.

Выложить "косички" на пирог.
Выпекать в течение 30-35 минут.

Для крема сметану смешать с сахаром.

Трехслойный яблочный пирог

для бисквита:
2 яйца разделенных на белки и желтки
2 ст. л. сахара
2ст. л. муки
1 ч. л. ванильной эссенции (можно и без нее)
начинка:
6 кислых яблок
1/2 ст сахара
1/2 ст воды
1 ч. л. лимонного сока
1 упаковка желе с лимонным вкусом
для покрытия:
250 мл сливок 38%
2 ст л сахара

разогреть духовку до 180С
взбиваем белки с сахаром до очень плотной пены. добавляем желтки и взбиваем еще минут 5 до устойчивой пены. Очень аккуратно вмешиваем муку и ванильную эссенцию в пену.
форму смазать маслом. выпекать 7-10 мин.
яблоки почистить, разрезать на 4 части и убрать серцевинку. яблоки, воду, сахар, лим. сок кладем в кастрюльку и варим на маленьком огне, пока яблоки не станут мягкими. мнем яблоки толкушкой для картошки.
желе обычно разводят 400 мл воды, но мы используем только 200 мл. . когда желе начнет загустевать вмешиваем его в яблоки.
выкладываем яблоки на бисквит. ставим в холодильник на 2-3 часа.
взбиваем сливки с сахаром и выкладываем на застывший яблочный слой. украшаем по желанию.
Пирог рассыпчатый яблочный праздничный
Раздел: Яблочные пироги

Для рецепта Вам потребуются:

для теста:

- яйцо (желток) - 5 шт.
- сахар - 200г
- сливочное масло - 200г
- водка - 2 рюмки
- мука - 5 стаканов

для начинки:

- яблоки - 10 шт.
- белое сухое вино - 4 рюмки
- мелкий изюм - 200г
- сладкий миндаль - 200г
- сахар - 200г
- лимонные и апельсиновые цукаты - 100г.

Желтки тщательно растереть с сахаром добела. Добавить водку, размягченное масло или маргарин, всыпать муку и быстро вымешать тесто.

Для приготовления начинки яблоки очистить от кожицы и серединок, нарезать дольками и сложить в кастрюлю. Влить вино, добавить подготовленный изюм (хорошо промытый и на 10-20 минут залитый горячим чаем) , сахар и измельченный сладкий миндаль. Тушить яблоки на слабом огне до мягкости. Всыпать в начинку измельченные цукаты, все хорошо перемешать и охладить.

Подготовленное тесто раскатать нетонким пластом и вырезать из него два круга нужной величины (по размеру формы или сковороды) . Переложить один пласт теста на дно и стенки сковороды и слегка уплотнить руками. Тесто в нескольких местах проколоть вилкой, выложить на него подготовленную хорошо остывшую начинку, накрыть ее вторым пластом теста и слепить края. Смазать поверхность взбитым яйцом или желтком, посыпать крупным сахарным песком и выпекать пирог в нежаркой духовке около часа.

К слегка остывшему или холодному пирогу отдельно по дать сахарную пудру и молоко.

Творожно-яблочный пирог
Раздел: Яблочные пироги

Для рецепта Вам потребуются:
- яйцо - 4 шт.
- мука - 2 стакана
- сливочное масло - 100г
- сметана - 100г
- творог (сухой) - 500г
- сахар - 3 стакана
- яблоки - 1кг
- соль
- сода - 1/2 ч. л.
- корица - по вкусу.

Для теста растереть 3 желтка с 0,5 стаканами сахара, добавить размягченное сливочное масло, сметану, соль, соду и 2 стакана муки (тесто не должно липнуть к рукам) . Откладываем тесто (можно в холодильник) и готовим начинку.

Яблоки очистить от кожицы и семечек, нарезать полукруглыми дольками. Творог растереть с 1/3 стакана сахара и 1 желтком. Теперь достаем тесто, раскатываем его до толщины 1-2 см (кому как нравится) , выкладываем на лист, сверху выкладываем творог, на творог кладем яблоки и посыпаем корицей. Ставим в духовку на средний огонь на 30-40 минут. За это время взбиваем 4 белка с 2 стаканами сахара. Почти готовый пирог вынимаем, заливаем взбитым безе и ставим опять в духовку до полной готовности.
Ленчик Zajka
Яблочный пирог для микроволновки

5-6 яблок, 6 столовых ложек сливочного размягченного масла (120 грамм) . 0.5 стакана овсяных хлопьев "ГЕРКУЛЕС", 1/2 стакана муки, корица и другие прянности по вкусу.

Яблоки нарезать тонкими дольками, уложить на плоское блюдо, соединить масло, сахар и ГЕРКУЛЕС, добавить муку и корицу, все хорошо перемешать до однородной смеси. Залить этой смесью яблоки. Слегка прижать тесто так, чтобы яблоки чуть примялись. Готовить 10 минут на полной мощности, если тесто сыровато - добавить 5-6 минут на средней.