Десерты, сладости, выпечка

Что можно еще вкусненького сделать с яблок,кроме яблочного пирога?

Оля Войтова
ЯБЛОКИ, ФАРШИРОВАННЫЕ КУРИНЫМ ФИЛЕ.
Вкусно, необычно, диетично и ароматно!
Нам понадобится:
три больших кисло-сладких яблока твердых сортов;
300 г куриной грудки;
один небольшой сладкий перчик;
одна небольшая морковка;
одна луковичка;
ст. л. сливочного масла;
растительное масло для жарки;
соль, перец, специи-по вкусу;
три ст. л. сметаны;
несколько веточек укропа;
зубочек чеснока;
бумага для выпечки.
Куриную грудку пропускаем через мясорубку.
Лук и морковку измельчаем, припускаем на небольшом количестве растительного масла до мягкости. Остужаем.
Смешиваем с куриным мясом и добавляем измельченный сладкий перчик.
Солим, перчим, добавляем щепотку молотого кориандра.
Добавляем размягченное сливочное масло и хорошо взбиваем.
Нагреваем духовку до 200 градусов.
Яблоки моем, обсушиваем, вынимаем серединку-сначала ножом, затем чайной ложкой.
Стеночки должны остаться толщиной примерно в семь мм.
Слегка присаливаем их и плотненько набиваем фаршем.
Форму для запекания застилаем бумагой и смазываем ее маслом.
Выкладываем туда яблочки.
Делаем соус: чеснок и укроп мелко рубим, смешиваем со сметаной, слегка подсаливаем.
Смазываем каждое яблоко поверх начинки сметанным соусом.
Ставим форму в духовку и запекаем яблоки в течение получаса.
А затем съедаем с превеликим удовольствие, пока они не остыли.
Приятного аппетита!

Задорожная Наталия
Лучший ответ
Наталья Емельянова Обязательно приготовлю! На вид- оЧЧень привлекательны!!!
ЯБЛОЧНОЕ ВАРЕНЬЕ
Яблоки порежь дольками и залей их горячим сиропом. На 1 кг яблок - 1 кг сахара и стакан воды. Через 12 часов сироп слей, закипяти и снова залей яблоки, прокипяти минут 5. Так надо сделать несколько раз, пока яблоки не станут прозрачными. Тогда разольешь варенье в стерильные баночки и закатаешь.

ЯБЛОЧНОЕ ПОВИДЛО
Режу яблоки на ломтики, засыпаю сахаром 1:1. Когда пустят сок, варю на водяной бане, чтобы не пригорало. Когда посчитаешь что готово, расфасуй в горячие стерильные банки и закатай кипячеными крышками

ЗЕФИР фруктовый
Для рецепта Вам потребуются:
- яйцо (белок) - 3 шт.
- варенье, джем, повидло - 2 ст. л.
- сахар - 3 ст. л.
- вода - 1/4 стакана
- желатин - 1 ч. л.

Желатин замочить, когда набухнет добавить четверть стакана воды и подогреть до полного растворения. Варенье разогреть на огне, протереть через сито, добавить сахар и поварить минут 5. Белки взбить в крутую пену. Соединить варенье и желатин и влить в белки тонкой струйкой, не переставая взбивать. Выложить в формочки и охладить.
Оксана Пронина
Запеките яблоки с мёдом и грецкими орехами в духовке. Очень вкусно.
Ирина Зыкова
шарлотка, пуддинг, печеные яблоки....
яблочное пюре