Десерты, сладости, выпечка

Чего бы вкусненького сделать из абрикосов, кроме варенья и компота ?

Пирог испеките! Сделайте абрикосы в слойке (готовое слоеное бездрожжевое тесто). ю
если абрикосов много- сделайте домашний ликер:

Абрикосы очистить от косточек, сложить в 3-литровую банку по плечики, засыпать сахаром (сколько войдет) и залить хорошей водкой. Обычно входит 0.75л. Закрыть крышкой и оставить на 3 месяца в темном месте.
Чем дольше стоИт- тем вкуснее. Из остатков фруктов потом можно и пирог испечь или кекс.
Лёлька ***
Лучший ответ
Урюк, пастилу, джем.
Пирог с абрикосами
Ингредиенты

•500 г свежих или консервированных абрикосов (или персиков)
•150 г сахара
•2 ч. л. ванильного сахара
•150 г сливочного масла или маргарина
•5 яиц
•2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
•200-250 г муки
Приготовление

Масло растереть с сахаром и ванильным сахаром.

Отделить белки от желтков.
Желтки добавить к маслу с сахаром, перемешать.

Добавить разрыхлитель и муку, замесить не густое тесто.

Белки взбить.

Добавить белки в тесто, аккуратно перемешать.

Форму (я использовала форму диаметром 24 см) смазать маслом, выложить половину теста.

На тесто выложить абрикосы.

Выложить оставшееся тесто, разровнять.

Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение 45-50 минут.
Albina Nichik
Абрикосовая настойка.

Абрикосовая настойка вполне проста в приготовлении. Хорошо вымойте абрикосы, разрежьте на мелкие дольки. Выньте ядра из косточек, размельчите и добавьте к абрикосам. Далее добавьте весь сахар, корицу и гвоздику. Залейте смесь водкой и оставьте в темном помещении. Через месяц заготовку для нашей настойки следует процедить, пропустить через специальные бумажные фильтры и закупорить по бутылкам. Настойка готова к употреблению.
Состав рецепта блюда
Абрикосы 1 кг
Водка 500 мл
Корица по вкусу
Гвоздика 5 шт.
Сахар 250 гр
Пирог. Слоённый или в обычном тесте.
Exclusive Page=*
Абрикосовый пирог – ароматная и очень вкусная выпечка. Особую пикантность пирогу добавляет сметанный крем, который очень хорошо пропитывает бисквит, делая его «мокрым» . Предлагаем вашему вниманию кулинарный мастер-класс по выпечке вкуснейшего пирога из абрикосов.
Ингредиенты для теста:
Яйца куриные – 4 шт.
Просеянная мука (пшеничная) – по консистенции.
Сахарный песок – 65-75 грамм.
Сливочное масло 63 % жирности – 100 грамм.
Разрыхлитель теста (в пакетиках) – 18 грамм.
Сметана (15-20 % жирности) – 3 столовых ложки.
Абрикосы (без косточек) – в зависимости от размера формы.
Ингредиенты для сметанного крема:
Сметана (15-20 % жирности) – 350 мл.
Сахарная пудра любой фирмы – 80 грамм
В миску вбейте четыре яйца и хорошо и взбейте венчиком.
Сахарный песок надо высыпать по чуть-чуть. Используйте венчик для взбивания, чтобы она становилась однородной.
Добавьте сливочное масло. Лучше, если оно будет теплым, чтобы легко растаяло.
Насыпьте пшеничную муку и соедините ее с разрыхлителем теста. Перемешайте тесто.
Добавляйте сметану и снова перемешивайте.
Осталось добавить пшеничную муку в нужном количестве. Тесто должно быть не жидким.
Абрикосы хорошо помойте и очистите от косточек.
Подготовьте форму, если надо, то смажьте ее любым маслом или присыпьте пшеничной мукой. Выложите большую часть теста в форму и разровняйте. Сверху выложите очищенные абрикосы.
Тестом, которое осталось, полейте абрикосы.
Ставьте форму с абрикосовым пирогом в духовку и выпекайте примерно тридцать-сорок минут. Это будет зависеть от того, насколько сильно включен огонь в духовке.
Когда пирог из абрикосов будет готов, дайте ему остыть. А в это время снимайте бортики (если форма разъемная) или достаньте пирог из формы.
Теперь надо разрезать пирог на два коржа очень аккуратно.
Сметанный крем делается очень просто. Вам надо просто соединить сметану с сахарной пудрой и перемешать их. Только не пытайтесь взбивать массу. Смажьте сметанным кремом первый корж
.Смажьте сметанным кремом первый корж.
Второй слой выложите сверху и присыпьте абрикосовый пирог сахарной пудрой.
Украсить пирог можно очищенными половинками абрикоса и мятой. Перед подачей к столу пирог с абрикосами лучше выдержать в холодильнике несколько часов.

Абрикосовый коктейль
ИНГРЕДИЕНТЫ:
- спелая вишня (замороженная) – 50 грамм;
- апельсиновый сок – 200 миллилитров;
- консервированные абрикосы – 200 грамм;
- фрукты – для украшения коктейля.
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
1 этап. В первую очередь берем апельсиновый сок, мытые абрикосы и хорошенько взбиваем в блендере, только очень аккуратно все делаем.
2 этап. После этого, переливаем получившийся коктейль в подходящие стаканы, добавляем пищевой лед и вишню.
3 этап. Затем берем ранее приготовленные фрукты, аккуратно нарезаем и украшаем наш абрикосовый коктейль.
Открою вам небольшой секрет, чтобы лед получился прозрачным как стеклышко, необходимо залить перед заморозкой в формочки кипяченую водичку.
ПРИЯТНОГО ВАМ АППЕТИТА!!!
Оля ))))
пирог или какой другой десерт.
Абрикосовый пирог

Ингредиенты
8–10 абрикосов
190 г сахара
185 г муки
160 г размягченного сливочного масла
3 яйца
60 мл молока
1/2 ч. ложки разрыхлителя
1/4 ч. ложки ванильного экстракта
1/4 ч. ложки морской соли

Способ приготовления

Духовку предварительно разогреть до 180°С.
Муку перемешать с разрыхлителем и солью.
Яйца с молоком взбить в комбайне на высокой скорости.
Добавить размягченное сливочное масло и продолжить вымешивать.
Не выключая комбайна, порциями всыпать муку с разрыхлителем и 140 г сахара.
Влить ванильный экстракт и вымешивать тесто, пока оно не станет однородным.
Абрикосы разрезать пополам и удалить косточки.
Выложить тесто в большую форму для выпечки, разровнять и разложить по всей поверхности абрикосы срезами вверх, слегка притопив их в тесте.
Отправить форму в разогретую духовку. Через 25 минут приоткрыть духовку, посыпать пирог оставшимся сахаром и выпекать еще 10–15 минут.
Остудить пирог в форме, затем вынуть.
Очень вкусно и сытно, мне лично нравится. Берете абрикосы, вынимаете косточки, затем нарезать дольками абрикос. Добавить сметану или мороженое (его лучше) . Вот.